16 мая 2017 г. 10:49

Если бы меня кто-то спросил, как я охарактеризовала бы данную книгу, то единственное что приходит в голову это - тягучая.
Будут СПОЙЛЕРЫ, кто не спрятался, я не виновата.
Начну с плюсов. Первый. Это описание учебного процесса, а то иногда читаешь книги-академки, а там только страсть, сопли, приключения, а про учебу авторы забывают. Тут этого нет, студентка ходит на лекции, выполняет задания, и даже сталкивается с какими-то проблемами в успеваемости. Второй. Автор не стала скатываться до типичной любовной парочки студентка и преподаватель, хотя имелись все задатки для этого, и уж думала что все к такому и движется, но нет, в последний момент все решилось очень благополучным образом. Третье. Самый минимум обнаженных торсов, а соплей слюней и прочей любовной гадости практически не было. Любовной теме отвели лишь главу в конце, а до этого героиня глазками хлопала, а герой сильно перед глазами не маячил, и все внимание уделялось совершенно другим веткам сюжета.
А теперь минусы. Начну с самого главного, это отношение Сони (лень писать ее полное имя) к родителям после спасения, спасла и забыла, ну да, зачем ей они теперь, она же полюбила своего графа. И еще второй, это уж слишком предсказуемая интрига. О том что братья поменялись в целях безопасности догадаться можно слишком легко...И даже ни минутки сомнений автор нам не предоставил. Ну и в общем и целом как минус это то, что читая мне было скучновато... Не скажу что книга плохая, но она какая-то...без искринки что ли. От сюда и моя оценка 3,5 из 5, вроде и ничего так, но и до "хорошо" не тянет.