15 мая 2017 г. 23:37

Очередная книга на тему "Секс убивает". Сначала у меня было впечатление, что моменты, описанные в книге, я уже встречала: цветок-убийца в книге Карины Деминой Невеста и книге Марины Суржевской Я тебя рисую, грубый секс как у Дайнерис и Дрого, и т.д. Я долго не могла вспомнить, что обращение "рина" мне напоминает. Оно звучит как "рини" из книги Эли Анастасии Лик. Но чем дальше читаешь книгу, тем больше понимаешь, что она от всех других книг отличается. Умная, стойкая главная героиня, которая знает, за что нужно бороться, которая готова пожертвовать собой ради будущего с любимым человеком, заслуживает уважения.

Я очень волновалась за главного героя. Сильный мужчина, которого судьба наградила страшным даром, приносящим смерть единицам, но и дарящим жизнь тысячам людей. Это очень одинокий человек, который винит себя за несчастье и смерть своих избранниц. Несмотря на всю сдержанность и холодность, в нем пылает великодушное сердце, которое страдает за других людей.

Несмотря на всю внешнюю грубость и отстраненность, он помнил каждую. Знал их по именам, помнил их запах еще до того, как тела поразила болезнь, мог узнать по голосу и по движениям, накрепко въевшимся в память.

Воспоминания, тяжелые и муторные, накатывали волнами. Сотни, тысячи мгновений, которые он был не в силах забыть. Сейчас они обрушились лавиной и доставляли не меньшие муки, чем окружавший раан-хара запах.

А то, как они смотрели на него, пробуждало внутри болезненное чувство вины. Такое сильное, что Лаар ненавидел себя. За то, что сделал с ними, за свою беспомощность, за сам факт своего существования.

Не буду спойлерить, но я рада, что герои обрели друг друга, а герой получил то, на что уже перестал надеяться.

очень интересно, заинтриговали.
В таком духе ничего не читала.

Книга стоит того, чтобы ее прочитали)

у Суржевской еще есть "Для кого цветет лори" там тоже нечто такое))

О, эту книгу я прочитать не смогла... А ведь есть еще продолжение!

Ага! Я вот обе части домучала, к концу книги думала кровь из глаз пойдет. Но задумка интересная