BLacK_HeaRt99

15 мая 2017 г. 21:50

Во время прочтения книги я знала очень много моментов, ведь я смотрела экранизацию Бёртона. Поэтому читая я невольно сравнивала каждый момент с экранизацией. Хотя должно быть наоборот.
Коралина обычная девочка, которой не хватает материнской ласки и заботы отца. переехав в новый дом все становится еще хуже. Ей не уделяется внимание. Отец занят за компьютером, мать тоже не может выкроить своему чаду минуту. За счет чего происходит "создание" другой семьи, некоторым существом, которой нравится забирать души "отвергнутых" детей.
Эта сущность строи некое подобие того дома в котором живет Коралина, и с помощью двери в гостиной зазывает ее в эту "прекрасную" жизнь. Но есть одно "но", для того чтобы жить "долго и счастливо" с этой сущностью и созданным папой, нужно вместо глаз пришить пуговицы. Что сильно насторожило Коралину, которая поспешно отказалась от такого "заманчивого" предложения. Но другая мама не собиралась сдаваться и забрала настоящих родителей Коралины, чтоб та вновь вернулась к этой "маме". Коралина, как умная девочка понимает задумку сущности, благодаря коту. Родители спустя "игры с сущностью" спасены.
Чем отличается экранизация от книги. Я заметила не сильные отличия, что в экранизации был сад как лицо Коралины, где в книге об этом не слова. Так же в экранизации был мальчик, которого в книге не было вообще. А так же во время "эпичной" битвы, в экранизации был момент, когда мама лазила по паутине как паук, хотя в книге этого тоже не было.
Что могу сказать в конце. Не страшная книга и экранизация тоже. Немного жуткая, ведь история не совсем сахарная. Может быть для меня она не показалась страшной, как для любителя хорреров. Не знаю.

Это не экранизация Бёртона)