Esenka

15 мая 2017 г. 18:06

5 Такой уж у великанов характер: они спокойны и безобидны, только когда окаменеют.

Когда я только увидела анонсы выхода повести "Домик над обрывом" КомпасГида, то сразу влюбилась в историю. Визуально-раз-и я только и думаю, что о новинке.
Такая прелестная обложка, такое чудесное описание. А иллюстрации - ммм, одно любование. Знакомая мне по "Детям Дельфина" художница Ольга Брезинская создала и для повести Дарьи Доцук уникальные рисунки, которые так славно передают моменты повести.

"Домик над обрывом" стал для меня уютнейшей книгой весны, воспоминаниями о чём-то беззаботном,прекрасными момента погружения в детство.
Та ниточка, что поможет понять взрослому Мир ребёнка, увидеть его переживания и желания, а также вдохнёт в родителей вдохновение для создания уникальных историй и обсуждений, будет крепкой и прочной после знакомства с повестью.

Книга-противоречие, но такое гармоничное (оксюморон,что уж тут).Детские забавы, смех, слезы, переживания, тоска, храбрость, отчаяние - чего здесь только нет. И что привлекает ещё больше - история с разных позиций просчитывается совершенно по-разному. Мир ребёнка и Мир взрослого противопоставлены, но как они переплетены - ммм. Чего стоит история изменения состояния мамы после волшебных ягод фей и аптечных лекарств вкупе с целебными травами. Вот что помогло? Как так вышло?

Как так вышло, что мама юной Ксюши заболела? Куда исчез папа? Как должны вести себя взрослые, когда на семью ложится тень смерти? И как вести себя с ребёнком? На эти и многие другие вопросы отвечает повесть Дарьи Доцук.

Эта книга полна нежности,любви, горечи, сожаления и разлуки, а также множества оттенков эмоций, что затрагивают семью. картинка Esenka