15 мая 2017 г. 15:51

Кто знает писателя Веронику Генри?!
Правильно.
Никто.
Я сама не знаю и не помню как эта книга попала ко мне на полку. Думаю, она бы лежала на этой полке вечность, если бы мы с мужем не играли в игру "принеси, мне, дорогой, какую-нибудь книгу, мне все равно какую, на что взгляд упадет, и я её прочту" - и он бы не принес вот эту, синенькую:)) А она оказалась вполне ничего! Сюжетов в книге несколько, каждый сюжет со своим набором героев - это несвежо, но прикольно, на такого любителя, как я - как будто несколько историй читаешь и несколько выводов делаешь.
А выводы есть из чего делать - Генри ненавязчиво рассказала о жизненных ситуациях (преимущественно любовных), которые могут произойти со всеми (измена, страхи, неопределенность и неуверенность в себе и своей любви к партнёру), рассказала о том, что ситуаций бояться не надо (а надо идти к психотерапевту, шутка) и как из этих ситуаций выйти, сохранив лицо и достоинство (чего многим не хватает). Читать тем, у кого есть семья - чтобы понять, какая она у тебя хорошая (или нет), и тем, у кого нет семьи (чтобы понять, что любить не страшно). Тем, кто хочет уютного чтения.

Тем, кто сам уютный:)) Не читать тем, кто любит жесткач и слово "любовь" пока в жизни не актуально!

П.С. Обложка приятная, и книга приятная, и текст приятный, и практически нет ошибок в тексте (спасибо, АСТ!)