15 мая 2017 г. 00:59

3 Нет фэнтези эпичнее на свете, чем о Труселях на швабре и паркете

Главным героем этого "шедевра" является ни вздорная наглая, рыжая (ну, а как же) девушка Касс, жаждущая мускулистого мужика и бесконечного запаса алкоголя, ни красавец-мужчина "недомаг" обязательно блондин, обязательно с голубыми глазами и обязательно саркастичный красавчик, и уж точно ни громогласный ректор-отец, радеющий за спокойствие студентов и персонала, а … Труселя! Да, да! Труселя в клубничку с рюшечками и не только. Трусиков здесь много самых разных на любой вкус и цвет.

картинка JeRom

Вся эта история мне напомнила игру, где герои проходят испытания, чтобы сразиться с главным боссом, которым и является эта "деталь женского гардероба", а вместо крутой битвы выходит так что он сам собой исчезает и остаётся вопрос, чего ради ты потратил нервы и день для прохождения.
"На посмеяться" и "разгрузить мозги" - пойдёт, но не больше. Есть парочка интересных моментов, понравилась проявленная деловая жилка красавчика и травница-рукодельница, а по совместительству бармен, которая всё порывалась помочь Касс. Также много всяких магических недоразумений, которые успела натворить Касс. Ну и ректор просто потрясающий
- Нечего пытаться сделать из вольного ветра благодарную даму!
- Вольного ветра? Упрямой идиотки!

Если вы маг-первокурсник, и вы думаете, что вы ничего не знаете и ничего не можете, то вот вам пример. Касс без всяких усилий вызывает существо из потустороннего мира, воскрешает мертвецов и много чего делает и просто так… "нечаянно", а опытные мужи и могучие маги не могут справиться не с заклинаниями и с ней самой. Прекрасно!

Книга была прочитана в рамках игры ФФантGame. Тур 5. "ФФантастические каникулы"