sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

14 мая 2017 г. 15:47

К Куваеву я буду возвращаться снова и снова. Очень уж легко этому писателю удалось занять место в списке любимых. И не зря.
Мне трудно сказать, почему так случилось. Его книги какие-то (как это правильно слово подобрать) правильные, живые. Цепляют своей прямотой, хлёсткостью, правдивостью.

"Азовский вариант"- книга о поисках себя, своего места в жизни.
Где оно? Как узнать, что это именно оно? Как понять, что вот здесь, именно здесь, ты нужен больше всего?

Адька уверен, что точно знает ответ на этот вопрос. Как и Колумбыч, который сбежал с севера и обосновался на юге, с домиком уютным и курочками, которым даже имена дал.
И вот уже Адька откомандирован на юг с конкретным заданием: вернуть заблудшего завхоза туда, где его истинное место. Ведь всем известно, что Колумбыча на Север влекла тоска по устроенной жизни, так что же он забыл там, на далёком Азовском море, в тепле и уюте?

Адька возвращение Колумбыча считает всего лишь вопросом времени, ведь он не представляет себе экспедицию без этого чуднОго, странного старика.
Он ведь ещё не знает, что уготовил для него, уверенного в себе и своих убеждениях молодого человека, этот загадочный и непредсказуемый юг.

Вроде как и небольшая повесть. И всё предельно ясно. Но столько размышлений оставила после себя, столько вопросов.
Наш дом дом там, где щемит сердце, когда покидаешь его всего на несколько дней. Наше пристанище там, где в нас нуждаются, где нас ждут и переживают. Наше место там, где нас любят.

В рамках МФМ-13 Клуба книгопутешественников. Территория Куваева.

Интересно. ... надо будет взять
Ты тоже откопала нечастую книгу )))

Да. Я тоже люблю такие жемчужинки ).

Чувствуется, что зацепило) про дом хорошо сказала

Хорошее произведение.
Спасибо)

Мне тоже про дом понравилось.
Автора не читала, но понимаю, что пора знакомиться с его творчеством)

Спасибо)
Надеюсь, понравится))
Начни с рассказа Берег принцессы Люськи.

сейчас поищу, спасибо!

К Куваеву я тоже люблю возвращаться :))

Будем возвращаться вместе)

и ты всегда замечательно пишешь о его произведениях..тепло

Спасибо, Настюш. Просто мне очень нравится его творчество.