13 мая 2017 г. 20:55

Книга состоит из нескольких разделов
В первом речь идёт о том где найти свою половинку, всмысле вторую, как воплотить желания в реальность и ещё несколько глав. Из них одна глава рассказывает чем хорош служебный роман. Оказывается заводить служебный роман не так уж и плохо, а лучше всего вообще зимой.

По статистике, подавляющее большинство мужчин и женщин на вопрос "где вы надеетесь свою половинку?" отвечают -"на работе". Опрос подтверждает, что наиболее прочные и длительные союзы заключаются между партнёрами на основе не только личных, но и коллегиальных отношений.

Существуют профессии, наиболее "предраспологающие" к возникновению служебных романов - это две обширные "группы риска". В первой те, кто часто и надолго ездит в командировки; во вторую входят, условно говоря, "запертые" в небольшом коллективе в офисе.

Вашему семейному счастью ничего не угрожает, если оно ЕСТЬ.

Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека.
Есть в книге упоминание об этом термины, но нет его описания, пришлось поггуглить.

Вторая часть, по большей степени, о проблемах после разрыва. Например: почему ушел муж и стоит ли его возвращать.

Недаром по шкале стресса уход постоянного партнёра находится на следующем месте после его внезапной смерти. То есть является одним из сильных факторов для генерации стресса.

Никакие внешности, таланты и богатства не гарантируют того, что не предаст любимый человек.

Ушел - будьте счастливы! Усилия женщины по возвращению мужа выгодны несметному числу косметичестких, парфюмерных компаний, магазинам одежды и обуви, парикмахерским, да и много кому ещё.

Третий раздел о том как бороться со стрессом

Когда мы не уверены в себе.
Когда мы вынуждены ждать.
Когда нас обидели.
Когда нас преследуют неприятные воспоминания.

Есть глава о бессоннице и как с ней можно бороться

Четвёртый раздел так и называется "чисто женские мысли". Для себя я ни чего интересного не выделила.

Ну и на конец пятый раздел. Он о детях, а точнее об их воспитании. Молодым мамочкам, и я сейчас не возрасте матери, а о возрасте её ребёнка, может пригодиться.

В целом книга интересная, можно выделить для себя что то новое. Стоит почитать, если у тебя есть проблемы хотя бы со сном.