Dasha-VS90

Образцовая зануда

13 мая 2017 г. 13:00

картинка Dasha-VS90

Грегор просыпается однажды утром, и обнаруживает, что он превратился в гигантского жука. "Превращение" - довольно странная книжка.
Эта повесть рассказывает о том, как превращение Грегора отчуждает его от общества. Я чувствую, что есть символизм, который находятся за пределами моего понимания. Я подозреваю, что это намек на то. как капитализм пожирает своих работников, когда они неспособны работать или, возможно, о том, как люди, которые отклоняются от нормы, изолированы. Тем не менее, я вижу, как члены семьи Грегора притворяются что его не существует. Как и большинство произведений Кафки, эта повесть носит двойственный характер и следовательно, каждый будет видеть в ней свой смысл.

Вначале есть какой-то абсурдный юмор. Первые мысли Грегора, когда он узнает, что он жук, это страх что он пропустит работу. Я так же предана своему делу, как и большинство людей, но если я проснусь гигантским жуком, я не думаю, что мне придется размышлять над решением подобных вопросов.
Кроме того, главное, это семья уродов. Грегор много лет поддерживал их, работая в душераздирающей должности коммивояжера, и теперь они злятся, что им приходится нести дополнительную нагрузку. Это не похоже на то, что Грегор сидит на диване и пьет пиво, пока они работают. Он гигантский жук!
Все шутки в сторону, окончание довольно грустное. Бьюсь об заклад, отец Грегора почувствовал себя уродом позже. Мне бы стало от этого легче, честно.

Повесть " Превращение"- это предшественница многих странных или причудливых сказок, появившихся после. Она определенно стоит час или два вашего времени.