lovely_reading

12 мая 2017 г. 23:46

Мы убеждаем себя, что у всего происходящего есть причины, но в действительности просто выдумываем их.

Первая книга Николы Юн меня очень впечатлила. Интересная, легкая, вдохновляющая история, от которой не хочется отрываться. Эта же книга другая, и завоевать моё сердце у неё не вышло.

Первые страниц 80 я просто заставляла себя читать. И, по большей части, не понимала, что происходит. Потом стало интереснее, но меня не захватило. Несмотря на то, что здесь поднимаются такие важные темы, как эмиграция, расизм, взаимоотношения в семье, предназначение человека, первая влюбленность и судьба, история меня не тронула. И мне этого очень даже хотелось, но никак и всё!

Все же книга заставляет задуматься о многом, а, возможно, даже переосмыслить некоторые вещи. И, как бы там ни было, повествование от нескольких лиц, необычный формат и злободневность поднимаемых проблем делают книгу достойной внимания любого читателя. Кого-то тронет до глубины души, кого-то, как меня, не так глубоко, но я уверена - абсолютно не понравиться книга просто не может. Будем ждать новых хороших книг от Николы Юн.

картинка lovely_reading

Моя рецензия в Instagram