ElenaO777

12 мая 2017 г. 23:05

Как я раскаиваюсь, что так долго откладывала чтение этого романа! Виной тому первичное знакомство не то с фильмом, не то с сериалом. Что-то я стала смотреть, да и не надолго меня хватило, за давностью лет и не помню причины, точно помню, что увиденное не впечатлило, а то и отвратило. К тому же фэнтези не самый мой любимый жанр. Вот и остался "Волкодав" на обочине моего читательского сознания. Может, время этой книги только пришло для меня, но с каким упоением я окунулась в этот славный увлекательный, такой реалистичный мир, где честь и отзывчивость воспитываются с молоком матери, где честь рода превыше собственной, и несмотря на примитивность племён, цивилизация на порядок выше современной реальности.
Герои чётко прописаны, в большинстве полны обаяния и очарования, самый очаровательный, конечно, Мыш. Главный герой - идеальный мужчина, мечта каждой женщины, и даже выбитый зуб и сломанный нос не могут помещать влюбится в него!!! Так подкупает его искреннее недоумение человеческими пороками, его кодекс чести прост, понятен и неимоверно притягателен. Мир славянского фэнтези очень детальный, яркий и такой родной, не всегда осознаёшь, что события нереальны, полное ощущение исторического подтекста романа. Однозначно буду и дальше читать книги этой серии.

Прочитала в рамках 11 тура игры Четыре сезона

Фильм взял от книги по-моему только имена и названия)

Спасибо! Разница огромная! Даже по цветовому фону, в книге столько света и солнца, а в фильме не помню, правда, могу неверно оценивать, потому что смотрела немного)

я пробовала смотреть после книги и вообще была в шоке, так переиначить все это еще умудриться надо)

Испортили книгу!!! Вот из-за них я так долго книгу и не брала!

Волкодав и еще Дозоры это прям нечто в плане экранизаций. хотелось кого-нибудь прибить(

))) присоединяюсь!

Спасибо за рецензию, так ярко, что тоже захотелось прочитать.

Спасибо за отзыв! Думаю, не пожалеете!