12 мая 2017 г. 12:02

Вторая книга автора – и те же чувства от книги.
Есть в книге одно предложение, которое по своему настроению характеризует для меня эту книгу:

«Ему хотелось одновременно блевать, эякулировать и мочиться»

При прочтении у меня поднимался комок в горле, меня реально начинало мутить и подташнивать. Но я стойко читала.
И нет, для меня книга не дотянула до 5 из 5.
"Номер 16" однозначно слабее "The Ritual" , однако тоже интересен.
Тут тебе и художники, и ночной портье, и красавица женщина. Семейные тайны. Наследство. Приведения и духи. Даже Кроули впихнул автор. Такой себе стопроцентный микс для ужастика.
Некоторые сцены меня вводили в ступор и реально заставляли останавливать чтение, идти делать чай и курить. А потом еще раз курить. И когда я покурила в третий раз, посмотрела на часы, которые показывали половину третьего ночи, я подумала, надо ведь спать. Но книга не отпускала. Желудок успокоился и я взялась читать дальше.
Интересно все же, есть разные хорроры, столько разных их подвидов и типов, но таких, как у Адама Нэвилла я все же не встречала.
У него получается сделать так, чтобы тебя замутило и затошнило, чтобы ты читал, скрепя зубами от напряжения, чтобы твои шейные позвонки гудели от напряжения, но читать ты не бросишь.
И за это ему «Браво!»

o-o.jpeg« »o-o.jpeg