11 мая 2017 г. 22:02

3 Нудная тягомотина

Ура! Я дочитала эту голубую муть. Почти полгода я мучила эту книгу, начиная, бросая и начиная снова, и, наконец-то, конец!
Я бы не сказала, что являюсь фанатом произведений о Максе, для меня это легкое чтиво, отвлекающее от проблем своей невесомостью, после прочтения которого я могу вспомнить в лучшем случае пару % сюжета. Но что-то в нем есть, что-то недотягивающее до полноценной сказки, фантастики, детектива, и, наверное, цепляющее этим.
А вот эта книга меня разочаровала: бесконечные "бла-бла-бла", любой разговор, на какие бытовые темы он не начинался,заканчивался долгими рассуждениями, вперемешку с еще более длинными размышлениями Макса, настолько нудными, что я миллион раз порывалась пролистнуть пару страниц. Предполагаю, что книгу можно сократить вполовину без потери смысла и сюжета,и она только выиграет от этого.
И еще, вот никогда у меня такого не было,а тут...вот прям чувствуется, что автор слишком много себя вкладывает в Макса, уж очень женским его характер выходит,слащавый он слишком какой-то.