10 мая 2017 г. 19:38

2 Что это было?!

Думаю, каждый встречал человека (женщину )) ), который часами может говорить ни о чем, как говорится, что вижу, о том пою. Эта книга своего рода запись такого монолога. Даже читать ее пришлось в ритме такой вот бессмысленной болтовни, мало точек и абзацев, чтобы остановиться и перевести дух :))

Это самая лучшая рецензия на этом сайте. Короткая как выстрел или глоток.

Соглашусь с Вами полностью... Это Вы "Пенелопу" прочли, мне же довелось сначала прочесть "Кариатид" этого же автора... На фоне "Кариатид" - "Пенелопа" просто образец глубокомысленной прозы. Задача дамы была проста - вспомнить все разговоры, интимные подробности родни-друзей-знакомых и записать это.... словесно. Вуаля, "книг армянской прозы готов"!

Гейша Каспера. Досадным превосходством Над глупым, над тобой, Излишества достоинств Теснят её гурьбой, По родословной - дока, Умна, как старый жид, По сути - синекдоха, Фривольный трансвистит, И эсклюзивно вхожа С почтеньем в гранд-отель Картинная на рожу, пригодна в канитель, Но страз она и только, Не тяжесть из потерь, - Что дипломат к застолью, Что геморрой в постель. Владимир Менванов.