knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

10 мая 2017 г. 09:58

5 Где гайки – закручиваются…

«Люди лгали легко.
А еще легче верили в ложь, если, конечно, эта ложь была приятна.»

От что делать, когда милый сердцу, что недавно еще, грозился выкрасть, увезти далече, ныне, и не смотрит, мимо идёт?..
Еська прав, учиться надобно, а то ведь отчислют, на то немало желающих найдётся… Люциана Береславовна с превеликим удовольствием потешится на экзамене. Нелюбовь свою, знатная магичка, выказывала при кажном удобном случае, особливо на уроках. У преподавателя ведь все карты на руках для энтого имеются, вот и глумилась, боярыня. Кто для нее Зося? Обычная холопка, которой со знакомством свезло, да с силушкой, что от деда перешла. Ей, Люциане бы, у которой и знания и род… как от любить такую, дура-дурою?! Для женской ненависти и крох достаточно. Вот и пытались извести Зославу именно на ее уроке, зная «хорошее» отношение, а Марьяна Ивановна, травница, горазда была чесать языком, множить подозрения. Если бы не расположение Фролы, да Архипа к магичке, давно уж спелась троица…
А любовь, успеется еще. Сама же хотела средь царевичей остаться. Помощь им, как нельзя кстати. От сколько их было вначале? Дюжина, а ныне, пять всего, Еська, со своей поротой спиной, уж не в счет, к нему и с речами, с совсем другими разговорами приходили. К каждому же из царевичей с верным словом, что говорит о том, что, кто-то из своих, тот, кто за тенью прятался. Ничего, Еська присмотрелся к посетителю и сквозь морок сумел разглядеть, как человек, губу прикусывает – раз и за ухо цепляет себя – два.
Разлад средь царевичей, внутри, в душе разлад. Больше всего средь братьев родных не токма по отцу, а и по матери. Между Елисеем и Еремеем, когда-то Еримей хотел всегда быть с братом и согласился на страшный обряд связавший их, а ныне… ныне обоим тяжко.
А Евстигнея снова убить пыталися, и думаю, что неспроста, именно его первым, из оставшихся... средь царевичей он наиболее яркая фигура. А глазища у него какие… ох.
Так что, не до любви, да и бабка родная дурить стала, возомнила из себя боярыню, письма гневные шлет, чтоб ушла из Акадэемии… и Станька не раз уже жаловалась… Им бы помириться… да упёртые обе.
Хозяина, домовой который, тоже кто-то надоумил, сам бы не стал соловьём заливаться, что от знаний девке только урон, что с богатым мужем и ненадобно знаний энтих, а ведь не скажет кто… сам, подневольный.

А Ксения Микитишна, мачеха Арея – допрыгалась… Вот не понимаю я, сама значит, мужа своего из постели выпроводила, а туда же, ревность, когда он нашел ту, кому милым стал… В общем, собаке, собачья смерть. Почему собака? Да, натворила бебёнка… и сына, опять же, дураком вырастила.
Интересно мне, обряд, проведенный в ночь Березовую, когда Божиню девки просят сподмочь в мечте заветной, даст счастье Велимире?.. Хорошая она и Кирею была бы верной женою, если моя догадка верна.

В общем, вопросов осталось много, как и наследников на царствие Росское, ох и раскидал царь семя своё… красавиц много на земле Росской.

С удовольствием бы ушла в Акадэмический запой – окунулась бы в третью часть, да господа издатели – кукиш показали, до декабря послали, как есть, ироды.
картинка knigovichKa

Я и рада и несчастна
И не знаю, что сказать…
Очень долго мне придётся
Третью книга подождать.

А первую, я, перечитала, не смогла удержаться.

1 2

О, и первую перечитала, молодец какая)))

господа издатели – кукиш показали, до декабря послали

Боюсь представить, сколько мне тогда ждать до выхода четвертой книги:)

Мысль она такая - свербит и свербит, пришлось перечитывать))

Ох, не напоминай мне... вообще блина... горюю я!(

Вот поэтому я стараюсь читать только законченные циклы))):)

Правильно оно, но я ведь уже начала, кто ж знал, что так закручено выйдет, да и скоро, третью часть обещали... ничего не предвещало беды... В общем, спойлеров себе накатала и по первой части... думаю в историю затолкать, думаю пока. А так, на бумажном носителе расписала уж)

А чего это они так далеко отложили издание?) Вроде же третья часть уже написана?:) Можно было летом и издать)

Да фиг их знает, они же и вторую отложили, только недавно вышла, а должна была к концу прошло года выйти, а третью вот в апреле обещали... кто их разберет... у них свои подковерные игры(( А третья да - написана уже, и четвертая наполовину уже готова, выкладывается во всяком случае...

Удивительно, как всякую фигню в этой серии по-быстренькому клепают и издают, а Демину задвигают на потом) Странные издатели, нам их не понять)))

Ты права - очень удивительно! Мне кажется, что тут и отсутствие связей и денег и мне кажется, что не из тех она, кто заискивает... Чувствуется прямодушие автора. )

Но все равно странно) У нее-то много читателей и ее книги быстро раскупают, с материальной точки зрения издательство наоборот должно быть заинтересовано в таком авторе, а не в никому неизвестном новичке. Но наверное мы чего-то не смыслим или не знаем об издательской логике))):)

Так в том и дело, что пришел новичок, со связями, с деньгами, ему рекламу и плевать, что ересь там написана, пипл схавает...) У них, у издателей своя кухня и логика, это точно!)

ересь там написана, пипл схавает

Как почитаешь бывает аннотации и отзывы на новинки этого жанра, прям волосы дыбом, а пипл в большинстве своем и правда и такое хавает:)
А еще меня поражает, когда у автора появляется возможно опубликоваться в подобной серии и он издает свои чуть ли не школьные сочинения, написанные под влиянием Громыко))) Не понимаю, как издатели могут такое всерьез выпускать да и по такой цене еще, просто не уважение к читателю.

))) Ага, а потом, другие, кто Демину не читал, такой же ее считают... вот это вообще, обидно! Под одну гребенку всех...
Да уж, молодым дорога... плевали они на читателя и на его мнение, таково мое мнение.

Ну ничего мы-то несем стяг Деминой, советуем, так что надеюсь она еще долго будет издаваться и не снижать свою марку)))

Да уж, поём соловьём)) И я на это - Очень надеюсь!!!)

Я смотрю, знакомство с историей продолжилось?)

Конечно!) Я бы и еще продолжила, да до декабря ждать послали(

Ну еще недолго осталось) скоро Новый год))

Ага, скоро, еще лето не пришло, а ты уж скоро... долго это, я сейчас хочу, тем более книжка готовая уже... это не дает мне покоя...эх, настали бы времена, пришел в книжный, а там тебе, раз и напечатали книжку, без всяких издателей.)

Просто стараюсь не думать про лето, может так оно незаметнее пролетит и снова скорее осень и зима))

Какая ты хитренькая: раз и всё))

Зимняя ты душа))) Так это твоими молитвами, погода то холод, то слегка тепло?)))

Как и ты, тебе бы без лета, раз и всё)) У меня - мечты попроще будут, безобидные так сказать))

Да, я тоже мечтаю, хотя так никогда и не будет) но...)
Моими, моими) чем меньше жарких дней остается, тем для меня лучше) зачеркиваю в календарике)) мне б только зиму да осень)) может ближе к северу перебираться?))

Помечтать невредно, да.)
А мне нет, я люблю, когда тепло. Сильную жару не люблю... И вообще, с верхней одеждой не очень дружу, постоянно, будто что-то мешает... летом хорошо, платьеце надела и пошла, топ -топ. А зимой? кофта, шуба, шапка, шарффф, сапоги, теплые колготы, гамаши... аааа варежки))

Дождь освежает, снег под ногами скрипит) красота)

Дождь обувь - мокрой делает, потом сидишь, в сырых кроссовках на работе. бебебе
ага, а ветер 20 м/с?))) а отмерзшие щеки?)

Это обувь такая значит)) а ветерок это ж хорошо) и щечки румяные))

Это дождь такой.) Сырость - фууу
Ага, отмерзшие и румяные - большая разница.))

Вот какие мы разные)) для меня дожди - это жизнь) и без снега не смогу)

Покупай санки и на север, а нам погоду не порть, своим календариком)))))

Я и не порчу) всё равно ведь дождей дождусь и снега))

И прально и не надо) а то, пугает снег в Москве, обычно говорят, что оттуда нам потом- достается))

Всем достается и нам тоже) Облака мстят Москве за то, что их разгоняют, вот и вернулось сторицей)

Я о том, всегда вещаю, когда слышу про такое... портят нам погоду, блина.)

Ну красотень), здорово, когда что-то что-то вот так нравится, когда ждешь продолжений...

Не хочешь попробовать?) Герои - все, как на подбор, "вкусные".))

Хочу) Только, наверно, с "Невесты").

Попробуй) Они все разные, Невеста и попроще и язык, кажется нормальный, без всяких "укрывалася" и тд))

Представляю, что там в книге творится, если у меня от твоей рецензии мозг чуть не закипел :)
ПС: везет, когда любимый автор часто радует новинками. Мне новую книгу Мортон по три года приходится ждать:(

Да все ладненько, там же не страничка расписана, а страниц - 300 с небольшим)))
Ну это как посмотреть, с такой стороны и везет... вот только Демина же - наша... переводить не надо, а все равно... гады. Готовая же книжка, бери и печатай, ан нет. Холопы!
)))

Может наоборот, она слишком продуктивная, поэтому издательство искусственно ажиотаж создает, такими вот задержками? :)

Да не сказала бы, что слишком уж, всякую ерундень бац-бац - штампуют, я и без ажиотажа готова ее читать и читать, тьфу тьфу тьфу, шоб не сглазить... на лит-эре она выкладку же сразу делает, те кто электронку читают, уже 4-ю почитывают... и книжку из новой серии, а бумажники, как я - страдають!

А ты же электронку не читаешь, да?

Нет, не читаю, только бумагу, ну и еще слушаю книжки, не все.)

Потому и ною...

Распечатай:)

Смеешься? Я книгу хочу!))

Ну раз тебе так не терпится, распечатай и прочитай, а потом купишь книгу, когда выпустят:) Я бы, по крайней мере, не смогла терпеть ;)

Я уже немножко остыла, понакидав планы на будущее... да и на полках ждут книжки - красавицы, их я тоже "скушать" хочу))

Молодец какая, не обижаешь своих красавиц ;)

Ага, душа болит, а сердце плачет...))

будешь до декабря перечитывать по кругу то что есть) чтобы дождаться. выискивать пропущенные детали)

не соблазняй меня))) была такая мысль, но нет, буду читать, что уже купила))
спойлеров вона себе "настрогала" по первой еще более - 18))

да, список спойлеров внушительным получился)

вооот))) боюсь, растеряться в третьей, вот и настрогала)))

прально, подготовься как следует) планы, схемы, чертежи)

)))уж второй лист распечатала со спойлерами, в первом была недоработка))) вот засосало!)))

ты это, не увлекайся слишком , а то список получится объемнее книги)

)))))) я потому и передумала сюда выкладывать, в историю к первой,чтоб люд не пужать))))

правильно, лучше пугать в специально отведенных местах))

по-одному)))

и в подходящее для этого время суток)

от да...)))

мечты сбываются.)) Очередная книга любимого автора.)

очередная и в любимые, кстати.) а мечты, да, сбываются, но не все - третью еще пождать придется, а потом и четвертую.)

сочувствую тебе с ожиданием..) а в остальном могу только порадоваться, потому как сама равнодушна к таким историям...)

пасиб) ну а для меня это всё антураж, на первом месте люди (а они живые для меня, автор умеет их подать правильно) и вот их мысли, поступки и далее интересны с психологической стороны.))

верю, верю.)) Чем будешь скрашивать тягучее ожидание ?

в выходные я, Западню для Золушки читать начала.)
слушать что, пока думаю.)

западня .. знакомое что-то . и как, нравится ?)

да я меньше 100 страниц прочитала, пока, непонятно)

ладно..ждем.)

если получится, то в выходные и дочитаю, дочитала бы, да Внучку перечитывала - первую.))

ох, еще на перечитывание тратишь время..) ну лишь бы в радость.)

не хотела, Танюш, давно этим не занималась, но тут, мысли одолели, пришлось... не отпускала история... а так, я же в воскресенье Западню начала, да отложила... не смогла, поняла, что не задружу с новой историей, не отпустив ту, что в мыслях крутится)

и как перечитывание успокоило мысли или поспособствовало новым ?)
ну и порой, если история зацепила , трудно вообще начинать другую, мысленно возвращаешься к предыдущей постоянно.

я себе по первой тоже спойлерню накатала, распечатала и в книжку уложила, так что да, немного успокоила.)
очень трудно, тут столько всего, а другие истории, простые истории, могут серыми показаться... может, потому мне и Черный монах не пошел...

понимаю.)тоже после Глуховского долго не могла остановиться на чем-то, что бы хотела послушать.)

эххх... зависимость вот она... книжная))

онаона.))

каналья)))

Взять да и прибить :D

Прибьешь его, как огнем полыхнет и сожжет.)))

Ну дык надо знать, в кого влюбляться :D

)))) Он хороший, просто, с силушкой, которая возвернулась с троицей, управиться нужно суметь, а то и любя можно урон нанести.))

Опасный парень :D

Там таких много, на любой вкус и цвет.)) Ну и она не промах, токма ей надо еще учиться, чтобы понять, какова ее сила на самом деле)

:D Рада, что твоя Демина держит планку :)

Я тоже этому Очень и очень рада, Мари.:)

Вот я предпочитаю читать законченные, переведенные циклы, а то потом жди двадцать лет, и заново все перечитывай.

Так слаба я на Демину, вот и... так-то я тоже - предпочитаю.))

Ну это понятно, хочется же. У меня достаточно циклов про этой причине повисло. Кто ж знал, что издатели такие тошноты) Теперь осторожнее)

Понимаешь, про Внучку говорили, что можно отдельно, реально, можно, но, за такое время, некоторые вещи выветрились, может, они и не важны, а мне нужны и принцев мне стало мало, когда дочитала, захотелось еще, вот и перечитала я первую, заново))
Так что правильно ты. Я другие ее, строго цикличные, покупала и ждала вторую, чтобы вместе читать, а тут... Сроднилась я с ребятками)

Ну не расстраивайся, всему свое время :)))

Да... подожду, раз другого не дано)

Хех, а я как раз собралась в следующем месяце наконец добраться до первой книги)) а тут, оказывается, еще и продолжение есть)

В электронке уже третья есть, а четвертая наполовину дописана))

Ну, вот мы если первая понравится так же, как тебе, то..))

Конечно-конечно.))

и первую перечитала, а издатели все третью не дают) безобразие как оно есть)

одно слово - безбожники!))

управы на них нет!

ухххх растудыт корове хвост!)))

1 2