brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

10 мая 2017 г. 02:07

2.5

Я долго смотрела на эту книгу, но не купила потому что это издательство "Азбука", а оно, как известно, не сотрудничает с "Лабиринтом", в котором я заказывааю книги. И правильно сделала, что не купила.

Книга совершенно ни о чем. Обещали захватывающий детектив, дали совершенно невнятную историю, где детективом даже и не пахнет. Зеркала были, но не было ничего интересного, запоминающегося, или такого, что зацепило бы.
Про то что автор описывает культуру страны, которую не знает, даже говорить не буду. Хватит уже того, что:

героиня поливала горчицей сосиску

Да ладно, а я даже не знала. Я всегда думала, что горчица густая и сосиску мокают в горчицу, Или намазывают на сосиску, но то что горчицей поливают, это я слышу впервые. Видимо, автор никогда горчицу не видел, в Румынии ее нет. Надо придарить баночку.

И это только один такой ляп, а в книге их достаточно. Просто не понимаю, зачем писать о том, чего ты не знаешь и зачем лезть в ту культуру о которой ты не знаешь. А если уж собираешься писать, то изучи сначала, а потом лезь.

В общем, не книга, непонятно что. И за это непонятно что еще и деньги просят. Разочаровалась. И уже точно не буду читать этого автора, если он что-то напишет.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга". Тур №50

Ну про горчицу есть такие упаковки с удлинённым носиком как у кетчупа, там да только поливать возможно, хотя я книгу не читала и не знаю как там описывается, но такие типы упаковок есть.