9 мая 2017 г. 20:13

5 Только сияй

Что же... Это продолжение, я думаю, одного из самых горячих и захватывающих романов о любви простой девушки и рок-звезды. Хотя трудно обозначить эту книгу как роман только о любви. В ней переплетается столько проблем и событий, что...дух захватывает.

Главная героиня Тейт Миллер, известная нам по первой части "Только слушай", отчаянная, свободная, смелая девушка, которая откровенно наслаждается своей жизнью. Это сразу подкупает, потому что мало кто сможет просто так взять и уехать в другой город, на сомнительный конкурс "Рок без границ", чтобы попытать свою удачу. Но все оказывается совершенно не так, как предполагала Тейт, завистливые соперницы, сложные отборочные туры, и совершенно невыносимый, высокомерный и божественно красивый солист знаменитой рок-группы "Far-Between"-Шейн, который является куратором ее группы, меняют все ее планы. Их отношения были между "я тебя ненавижу так сильно, что готов убить" и невыносимым влечением и желанием друг к другу.
Всю историю разбавил Калеб, гитарист этой же группы. Он не уступает по красоте Шейну, но является полной его противоположностью. Все его действия и чувства как антипод Шейну, но сможет ли Тейт понять их настоящие намерения?
Ответы автор давать не собирается до конца второй части. Судьба сыграла злую шутку над ней. Публичное унижение и скандал, непонятная ненависть Шейна и куча изменений в конкурсе привели к решению покинуть это мероприятие и жить спокойной скучной жизнью. Все бы хорошо, но сумасшедшие фанатки не простили едкие выпадки Тейт на их кумира и избили ее прямо в аэропорту. Но вот судьба-шутница послала на помощь главной героине причину всех ее бед. Самого Шейна. Что же произошло с их ненавистью, куда она делась, когда они так мило разговаривали у него дома и испытывали непреодолимое желание друг к другу.
Сложно поверить этим мимолетным событиям и спасению, поэтому решение Тейт не изменилось, она улетела домой. Но что, если все чувства, которые Шейн ей показал- не обман?
Вот и наступила вторая часть истории. Она уже четыре месяца живет со своей подругой и ее парнем в тесной квартирке, пропахшей собачьим кормом. Жизнь стала серой и непонятной. Конечно, любой бы испытал невыносимую депрессию после хоть и не настолько счастливых, но полных приключений неделях борьбы за свою мечту. Она пытается забыть это, но память так и возвращает ее к тому взгляду и теплым рукам. Шейн. Ненависть и влечение в одном флаконе-гремучая смесь. Но что, если это не просто влечение, а что-то большее?
Конкурс подошел к концу, победители активно продвигаются по лестнице популярности. А группа "Far-Between" прилетела в ее город. Вот так. От судьбы не уйдешь. Она встречает его. Калеба. Такой же привлекательный и слишком идеальный, он нашел ее и не скрывает своих намерений. Все закручивается, и вот она уже подписывает контракт, который меняет все в ее жизни. Теперь она восходящая звезда, которая повязана всегда быть рядом с Шейном. Только вот он уже не ненавидит ее, он вообще ее не замечает. Она стала пустым местом. Но настоящее ли это чувство или только маска, никто не знает. События идут своим интенсивным шагом, Калеб поставил Тейт перед фактом, он ее любит. Но что чувствует она? Он ей очень сильно нравится, но постоянно вламывающийся к ней в номер Шейн, его притягательность и странный учащенный ритм сердца при его взгляде, не дают главной героине ответить Калебу на чистоту. С кем же она останется? Поверьте, это непредсказуемо.
Если вы хотите отдохнуть или расслабиться, то эта книга не для вас. Автор на протяжении всего повествования держит читателя в напряжении, тут невозможно предугадать следующую сцену, я вынесла для себя кучу уроков из этой книги. Никогда еще мне не приходилось плакать над таким концом. Эта книга заслуживает внимания, если вы хотите разобраться в чувствах окружающих и просто понаблюдать за историей двух сердец, влюбленных в музыку.