nata_lie

9 мая 2017 г. 19:39

Не знаю как у Вас, а у меня бывает период, когда хочется прочитать что-то не напрягающее от слова совсем. Не просто что-то легкое и простенькое, а чтобы прям по полной программе. Лично мне на ум сразу приходят дамские любовные, фэнтезийные романчики от отечественных авторов. От них так и веет какой-то сказочностью что ли. Но вот в чем основная проблема, найти среди ЛФР что-то более ли менее читабельное в общем-то трудно. И воот же оно, звезды сошлись и я отыскала вполне вкусную вещь в представленном жанре.
Все, я полагаю, слышали о телевизионном шоу "Холостяк". Ну концепция понятна да, на молодца красавца претендуют немалое количество невест, а он выбирает себе и вообще на жизнь не жалуется. Шоу смотреть толком никогда не смотрела, а вот сама идея достаточно увлекательна. "Отбор" , кстати, Киры Касс пожалуй именно этой концепцией меня и зацепил, только у нее там, в общем, антиутопия с принцем и Америкой.
Аннотация книги Жильцовой обещала мне фентезийного Холостяка, или "Отбор" по-русски, ну что-то такое. С этим автором отношения у меня не сложились. Книги ее покупались, качались, но ни разу не дочитывались. Как я решилась на "Обрученные кровью" ума не приложу, собственно. НО, знаете, хорошо. Прочла на одном дыхании, именно то, что нужно было мне. По концовке не поверила даже, что это все, я ж только вроде начала и на самом интересном месте же!
Ставки выше, и в "Отборе" от Жильцовой мы подбираем невесту не кому-то там, а самому индарийскому наследному императору! И там вообще не так все просто, ведь в нашем мире все очень тесненько переплетено с магией. К невестам очень высокие требования, им предстоят тяжелейшие испытания из которых не всегда то и живым выйдешь. Прибавьте к этому скандалыинтригирасследования и напряжение после покушения на императорскую чету, ну в общем вот тебе и холостяк.
Главные герои порадовали адекватностью и харизмой. Мир прописан недостаточно, как по мне, не совсем я прониклась что там и как.
Сюжет динамичный, без провисаний, конец подразумевает скорейшее продолжение, но такового пока не имеется. Затравку на следующую часть дали не хилую, искренне надеюсь, что книга следующая книга будет в таком же духе и темпе. (и страстных поцелуев с архимагом, пожалуйста).
Ни сколько не жалею, что прочла. Теперь ищу подобные книги, пока идет хорошо. И творчеством Жильцовой думаю все же ближе ознакомлюсь. Милые девушки, у кого душа требует романтики, балов, красивых платьев, супер харизматичных магов, в общем Вам сюда, советую.