9 мая 2017 г. 17:49

1 глава - ооо, что-то новенькое! Наверное будет интересно!
2 глава - а, нет. Показалось.
3 глава - >___<

Манга начинается как психологический хоррор, в котором люди истреблены вампирами, а человеческие детишки разводятся как стадо для корма и живут только до 13 лет. Все мрачно, кто-то смирился быть едой, кто-то мечтает отомстить. Но когда герой выходит наружу, оказывается их (меня) обманывали, никто не вымер. Людей полно, просто они... не главные герои. Вот. Сбежавшего пацаненка отправляют учится в школу (ага, в апокалипсис, после жизни среди вампиров), и из всех щелей лезут смазливые бисенены. Фи. А! Самое то главное! Свержение вампиров откладывается, да-да, уж не знаю чем он четыре года (между 1 и 2 главой) занимался, но вот спустя эти четыре года подполковник сказал, что возьмет его в армию только после того, как наш пацаненок научится дружить и любить. Такие дела. А вот когда научится, заведет кучу друзей, тогда мы наверное и придем к боссу и всех положим во имя мести (всех друзей, конечно же, нам же надо щекотать подростковые нервишки). Третья глава вообще набор каких-то унылых баянов вполть до последней страницы... И ведь шедевр везде пишут. На всех сайтах и на каждой странице манги (читала онлайн).
Остановите, я сойду...

Юмор ужасен, банальщина из всех щелей, герои картонки. Короче, мне уже скучно и в топку продолжение.
А графон клевый. Особенно архитектура.
картинка platinavi картинка platinavi

Спасибо за честный отзыв!
Долго думала, стоит ли смотреть/читать, ибо то, что люди обзывают "шЫдевром" на каждом углу у меня редко заходит. После твоей рецензии окончательно убедилась, что нет, не хочу я в это лезть)

Ну не знаю))) этот отзыв чуть обкатать и вполне применим на Kuroshitsuji xD
(не люблю сенены с бисененами), а ты вон уже 24 тома прочла!

У меня просто проблема, если уж я начинаю читать, даже если меня раздражает и многое не нравится, просто взять и бросить не могу (яркий пример - Фейри тейл, ну гомно гомном же, но вот бросить совесть не позволяет)
а у Дворецкого есть на удивление парочка неплохих арок (читай - две). хотя да, все крайне слащавы, от чего устаёшь) но я руководствуюсь принципом, что прочесть 1 главу в неделю/месяц не так страшно))
ну а тут сразу - и вампиры, которые откровенно замучали, ибо они везде, и дикая популярность, и кучка кавайных персонажей - и так всё это напрягает.. так что нет, не буду я туда лезть, просто подтвердила для себя, что не моё)

Ооо. Я научилась дропать. У меня ушло на это 10 лет, но я научилась xD

Я последнее время научилась хотя бы откладывать немножко.. но окончательно отказаться пока редко могу - если уж ну прям совсем не идёт) а так часто думаешь: ну вдруг дальше лучше будет... ну может, исправится... и всё, замкнутый круг :D