Lena_Ka

8 декабря 2010 г. 20:14

Первую книжку Виса Виталиса ("Женщина. Где у неё кнопка?")увидела у однокурсника, и тут же, невзирая на довольно ощутимый протест, присвоила: уж больно интересно было узнать, где же у меня эта самая кнопка находится. Сначала привычно повозмущалась мужскому шовинизму, потом начала посмеиваться, в конце поняла, что эта книжка на самом деле весёлая. С тех пор миновало уже три книжки, которые я оцениваю как пародию на всякие женские инструкции к руководству вроде "Как стать стервой", который автор использует в качестве эпиграфов.

Женщины в книге Виталиса - хищницы, корыстолюбивые и нелогичные существа, цель которых - приманить мужчину, захватить его и пользоваться в своё удовольствие. Манипуляторши!!! Но это если мужчина не знает правил игры и подпускает их к себе слишком близко. А вот если он сию книжку прочтёт, затвердит, как присягу, основные истины, то всё может сложиться вполне сносно!

Итак, правила поведения мужчины:

1. Понимай женщину

2. Будь к ней снисходителен

3. Но поскольку ты – мужчина, ты всегда должен выигрывать. Женщины предпочитают победителей.

Правила вроде просты, но к ним столько приложений, схем, описаний, иллюстраций!!! Виталис, чтобы создать эту книгу перечитал массу женских журналов и даже использовал в ней данные из вполне научной диссертации «Сущность и мировоззренческие границы манипуляции людьми». Так что исследованы мы, женщины, основательно и со вкусом.

Вот почему-то не вызвала эта книга у меня возмущения.... И за женщин не обидно, а просто смешно)

Забавно наблюдать, как воспринимают книги Виса женщины на своем, исключительно примитивном уровне понимания. :-) Ничего Вы не поняли. Ну и ладно. Главное, чтобы МУЖЧИНЫ понимали.