8 мая 2017 г. 17:51

Как много вы встречали книг с уникальным миром? Нет, не просто тем, что придумал конкретно данный автор, а вот вообще – с новым, с нигде не встречающейся магией, к примеру? Ведь представьте, какая эта трудная задача – написать не просто увлекательную историю, а выстроить в ней что-то с нуля, да так, чтобы при этом тебя читатель понял (потому как тянутся все равно к привычному, и это нормально).

И вот перед вами книга Марины Тараненко «Хирофанты» - и в ней автор справился со своей задачей на все сто.

(поэтому если вы ищете то, что еще НИГДЕ не встречалось, у меня для вас хорошие новости :) )

Радостно, что такие книги удостаиваются внимания издателя. «Хирофанты» - это предельно точное попадание в подростковую аудиторию. Здесь уникальный – таки да, относительно этой книги слово используется без преувеличения – новый мир, здесь несущийся наперегонки сюжет, рассказанный с двух фокалов, здесь удивительные и всегда опасные приключения, здесь множество нитей, соединяющих героев отношениями, и что не менее ценно – здесь поднимаются важные жизненные вопросы, над которыми стоит подумать не только во время перелистывания страниц, но и когда книга уже будет поставлена на полку. Подросткам обоих полов понравится!

А так как я не подросток, были места, где мне не хватило. Да, я не аудитория (поэтому, к примеру, мне хотелось, чтобы сюжет несся чуть медленнее). Но это не помешало к середине книги залипнуть в историю и заниматься только чтением «Хирофантов».

Так что если вы подросток или взрослый, который хочет вспомнить, как это отдаваться приключениям с головой, - вперед за «Хирофантами»! Вторая книга уже скоро :)