NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

8 мая 2017 г. 00:07

4 Где кончается шоу и начинается реальность

Мне очень понравилась задумка того, как апокалиптичная эпидемия развернулась во время съемок реалити-шоу в духе "Последнего героя", так убедительно это прописано глазами главной героини - то, что поначалу все настоящее кажется ей элементами шоу, и она даже представляет, как воспримут какие-то ее реакции телезрители.
Еще понравилась манера повествования - чередования настоящего, глазами героини, и прошлого, глазами автора, который рассказывает нам про шоу. Само шоу, к слову, выглядело очень интересным, я бы про такое отдельную книгу прочитала. И, на удивление, герои все подобраны так, что вызывают если не симпатию, то хотя бы любопытство.
Выбор героини не удивил, но не понравился, вот она мне показалась скучной, несмотря на то, что борец, все делала ради победы. Не скажу, что там были кандидатуры лучше, просто не понравилась эта. И из-за этого смазался для меня финал, ну и еще из-за того, что про саму эпидемию толком не рассказали - что за болезнь, откуда вдруг взялась.
Но книгу читать определенно стоит, пока настоящее чередовалось с шоу, я прямо оторваться не могла.