7 мая 2017 г. 20:42

Хочу большего)
Буквально 20 минут назад закончила очередную часть этой истории... И, честно, если бы не обложки, я бы вряд ли в ближайшее время села за эту серию. Взяла сразу две книги и меня гложило их стояние на полке...
Но зря) Огромный восторг. Книга замечательная, пусть и не исправила ошибки прошлой части, но и планку не снизила. Не думаю, что серия скатиться под конец, ну по крайней мере очень на это надеюсь. И очень жаль, что эти книги не так популярны у нас, как они того заслуживают. Отличная подростковая серия с интересными персонажами, динамичным, интересным сюжетом и захватывающей завязкой! Да, история звезд с неба не хватает, но в ней есть всё, что нужно для отличной подростковой книги.
Она поучительна: Главный герой борется с собой, создав "список" своих хороших и плохих поступков и задумываясь, в какую из колонок пойдет каждый его шаг. Я и сама после прочтения развлекала себя мыслями "Пойдет ли это в копилку Вселенского зла?" XD А ещё меня порадовал его очень интересный вывод: Никто не является полностью "плохим" или "хорошим", просто у кого-то список поступков "Вселенского Зла" больше, а у кого то меньше. Мне нравиться то, что эта и многие другие мысли сказаны простым языком, но при этом не даются нравоучениями. Книга только подталкивает в нужном направлении.
Она интересна: Динамичный сюжет, который удерживает твоё внимание - именно то, что нужно. Он не затянут, но и не такой, когда ты не можешь успеть уследить за событиями.
В общем, не знаю как все, а я бегу за третьей частью. картинка AnnaAleksandrova