ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

7 мая 2017 г. 14:49

5 Грабь бедного, бей ближнего – первые правила любого героя!

Замечательное, волшебное, чудесное продолжение полюбившейся истории. В этот раз главный герой не будет бегать по ледяному лесу или сражаться с мертвыми воинами. Практически всю книгу мы проведем в волшебном замке, разве не прекрасно? Нам придется разгадать множество тайн и загадок: кто наложил проклятие молчания на Агату, где спрятана корона предков, как помочь всем людям, попавшим в беду, кто является хранителем казны и самое главное - кто предатель? Так что скучать точно не придется.

Очень понравилось, как выглядит этикет и манера общения людей со стороны. Все эти большие пальцы, похлопывание по плечу, подмигивание мягко говоря выглядят странно и смешно для человека, который ничего этого не знает. Очень понравились новые герои, появившиеся в книге, хотя принц поначалу раздражал своим самолюбием и эгоизмом.

Я считаю, что история получилась динамичной, яркой и запоминающейся. Я даже поймала себя на том, что похихикиваю на некоторых моментах, что случается со мной не часто. Надеюсь, что продолжение не подкачает.