Ninanewwworld

6 мая 2017 г. 15:38

Вот умеет автор держать в напряжение при этом пичкая тебя научными, историческими и религиозными фактами, да ещё и само развитие сюжета очень динамичное и экшена предостаточно. Отличный микс!

Масштаб катастрофы - весь мир. И умрут все, если не найти антидот этому ужасному вирусу. Для этого нужно подключить и науку, и историю, и религию, и археологию, и биологию. Короче всё, что может помочь. Но есть ещё человеческий фактор - люди всегда были виновниками разрушений. Тут не исключение.

В этот раз отряд "Сигма" разделился, чтобы сражаться с бедой сразу с трёх фронтов - в пустынях и джунглях, в Канадской мерзлоте, в лабораториях и городах. Автор снова забрасывает читателя в самые разные уголки планеты, успевая рассказывать о красотах этих мест.

Обожаю Роллинса и конечно от меня книга получает ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ - за сюжет, исторические вставки, древний Египет и великий Исход, за научную составляющую, умных слонов, интересные диалоги и классный экшн. В одном моменте рыдала, долго, сильно.

В книге много фактов на самые разные темы, но автор виртуозно умеет донести из так, что бы это не было скучно - об открытиях Теслы, об участии во всем Марка Твена и учёного Ливингстона, о казнях Египетских, об энергии и многом другом, что чаще всего в жизни у многих вызывает сонливость.

P. S. В конце книги отрывок из книги Крауча "Тёмная материя" - нафига, эх реклама, реклама. Да и вообще все форзацы книги в рекламе - хорошо ещё на обложки пока ее не лепят.

картинка NinaLisko

Источник