6 мая 2017 г. 13:03

Чудесный образец высмеивания человеческой недалёкости граничащей с неистовым желанием быть вершиной эволюции, при этом не отступаясь от постулата «Моя хата с краю»!

Ведь уметь перемещаться в пространстве, но использовать это только для путешествия в уборную, так по человечьи, если честно... Увы. Ровно как и хотеть всё и сразу и не понятно зачем или же плюнуть на всё с фразой: «После меня — хоть потоп!», главное самому ведь укрыться в параллельном мире, а целая цивилизация пусть прахом развевается, своя-то шкура ближе! Да и вообще: Дьявол может маскироваться, Бог действовать через подставных лиц, но людское желание выпендриться теша своё раздутое Эго не скрыть ни в одном из возможных миров.

Так же, Шекли продемонстрировал не только «две стороны одной медали» — заселение и сдачу в пользование вторым лицам Земли — но и альтернативные пути её развития: трудно не согласиться, что ангелы-почтальоны это весьма эпично; правда с динозаврами вышла какая-то неувязочка, от меня ускользнуло эволюционировали ли они в нечто иное или же опять вымерли, но уже не по причине прилёта космической каменюки?

И если взять за основу вероятность параллельной вселенной в создаваемом тексте, то... Дорогой Роберт, я и мой Мизантроп хотим вас поблагодарить за те несколько чудесных вечеров, что вы нам подарили. Спасибо!

«Построено» в рамках книжного государства.