Triny

6 мая 2017 г. 12:28

Я не большая поклонница Звездной, хоть и прочитала определенное количество ее книг. Чаще всего при чтении я получала средний сюжет, плоских героев и кривые шуточки, которые берут не качество, а количеством. Открывая эту книгу я была уже готова опять увидеть те же грабли. Готова закатывать глаза, отбивать ладошку от фэйспэлмов и кидать друзьям многочисленные цитаты с возмущениями. И все это делала, скажу честно, но определенно меньше, чем в той же "Приключения ведьмочки: Мой личный враг". Книга оказалась на голову лучше остальных (а может и мне просто кактус прижевался). В начале книга так же сумбурна, как и остальные, но уже к середине все становится более понятно, к шуткам привыкаешь, на непонятно зачем введенных героев перестаешь обращать внимание. В конце и вовсе сюжет кажется (на фоне других книг автора) весьма неплох, и даже оставляет приятные воспоминания. Хотя ощущение, что автор написала книгу, ни разу не перечитав свой текст, все же остается. Редактор, видимо, решил не трогать священное писание Донцовой ЖЮРа и оставить все на своем месте, забив даже на логические косяки. А ведь, если редакция постаралась бы выпустить одну хорошую книгу, а не 10 новых, то могла получиться бы замечательная история. Но деньги побеждают всегда, поэтому мы получили то, что получили. В целом же, книга не так плоха, и всем фанатам автора наверняка придется по вкусу. Впрочем, даже и не самым большим поклонникам Звездной книга может понравится.