5 мая 2017 г. 00:27

Эта замечательная к Книга написана для детей, но они оставит равнодушными и взрослых! В ней освещены вопросы касаемо музыки от самых банальных, которые могут возникнуть у детей у школьников младших классов, таких, которые удивили, даже, меня- человека с музыкальным образованием! Оказывается, что не во всём мире нот семь! В некоторых странах например, Китае, или Индии, нот 5, или 12. Для меня это стало открытием. Книга написана простым языком, который будет доступен, даже, детям а сюжетная линия увлечет их: она проходит сквозь жизнь Буравчика, его семьи и подруги Босленки. В этой книге рассказывается о том, как появились ноты,почему у людей разные голоса, для чего "били баклуши", какой музыкальный инструмент самый современный, а какой самый громкий! А еще, что общего, между оперными певцами и поросятами. Так же, в книге, практически, после каждой главы предлагаются эксперименты. Детишек они, однозначно заинтересуют и увлекут! Да и взрослые могут, например, сделать самостоятельно балалайку! Вы когда- нибудь задумывались об этом?) А оказывается, все не так страшно, как кажется!:) Благодаря этой книге, я захотела послушать тибетскую музыку, а еще, несколько известных рок- музыкантов. Кстати, а Вы знали, что слово "музыка", произошло от слова "муза"?*Ты думаешь, твоя учительница в школе не учится у вас, детей? Еще как учится! И неясно, кто больше получает на уроках- вы, или она.*