Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

4 мая 2017 г. 17:45

Прочтя эту книгу, я долго думала писать ли о ней отзыв, поскольку после ее прочтения у меня несколько дней оставались тяжелые чувства, настолько меня захватил сюжет книги. Но все же, собрав все свои мысли и ощущения, решилась написать. Прежде всего хочется сказать, что книга замечательная - она заставляет задуматься и переживать.

В таком казалось бы достаточно простом описании сюжета я ожидала прочесть легкую книгу о любви, но все оказалось намного сложнее... книга вмещает в себя много всего: здесь и любовь (любовь к мужчине, которого главная героиня Роза видела всего один раз, любовь к своему ребенку, и наконец любовь к своему отцу, который много лет назад оставил свою дочь) и достаточно точное описание морального состояния главной героини, которая пытается снова собрать свою жизнь воедино, резко поменяв свою жизнь.

Мне очень понравился образ главной героини, не смотря на свои жизненные обстоятельства она не забитая, а сильная личность, которая готова противостоять людям, при всем этом она находит в себе силы что бы снова собраться и начать новую жизнь, а так же простить и принять любовь.

Некоторые моменты в книге заставили меня задуматься, автор очень проникновенно описывает чувства главной героини, точно отражая ее состояние и изменения которые происходят с ней на протяжении всей книге.

Скорее всего, одинокий старик с вздорным, неуживчивым характером, который наверняка и в этот момент стоит у мольберта в своей мастерской, не имеет ничего общего с тем отцом, которого, как ей казалось, она хорошо знала. Да, собственно, и с ней тоже он не имеет ничего общего.

Это, видно, только для нее время замерло с того злополучного утра, когда отец ушел из дома.
– О, да! – задумчивая улыбка скользнула по лицу Розы. Она снова посмотрела на отца. Он весело смеялся, откинув назад голову, явно потешаясь над очередной сентенцией Мэдди. – Я ведь приехала в Милтуэйт в поисках любви. Вот только я плохо понимала тогда, какая она есть, эта любовь, на самом деле.

Чудесная, замечательная книга, которая заставляет задуматься, переживать за главных героев, это не классический любовный роман, книга намного глубже и сложнее. Она очень легко читается, слог у автора очень легкий, я не могла от нее оторваться, читала ее каждую свободную минуту.