Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

4 мая 2017 г. 17:16

Эта книга, при покупке заинтересовала меня несколько необычным для книг фэнтези описанием сюжета романа. В принципе книга не совсем в стиле фэнтези, я бы скорее отнесла ее к восточной сказке. Весь текст написан в стиле сказок, в книге присутствуют мифические существа (птица-удачи, джинны, колдуны), но как таковой магии, привычной в фэнтэзи книгах, особо нет. За счет того что книга написана как сказка она очень легко читается, но лично мне немного мешал этот восточный колорит, из-за незнакомых слов в начале было сложновато читать, но потом я привыкла.

Что касается главных героев то они несколько необычны. В начале не совсем понимаешь аннотацию к книге поскольку главными героями являются молодой мужчина и .... мальчик.... и только потом, при дальнейшем прочтении узнаешь что мужчина это сын шейха сбежавший что бы сохранить себе жизнь и птица удачи, которая находится в обличии мальчика.
Из-за этого романтическая линия несколько теряется, я бы вообще сказала, что ее как таковой нет.... всю книгу я скорее чувствовала дружескую линию и не слишком понятную в начале заинтересованность главным героем со стороны мальчика..... Понравился образ главного героя, честный, ценящий людей и дружбу. И, еще, немного показалось странным что в книге все герои едят только фрукты и сладости, т.к они описываются практически в каждой главе книге....

Подводя итог можно сказать, что книга понравилась, понравился стиль написания, восточный колорит истории.