Том Рат «Ешь, двигайся, спи. Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие» — рецензия

4 мая 2017 г., 13:54

К сожалению, многие из нас начинают задумываться о своём здоровье только в тот момент, когда что-то начинает болеть. В такие моменты, мы сразу бежим к врачу на обследование, обещаем себе есть овсянку на завтрак, бросить курить и начать бегать по утрам. Правда, слишком мало из этих обещаний не улетучиваются сразу же после того, как больное место перестаёт нас беспокоить.
Вспомните, сколько раз вы давали себе подобные обещания. Думаю, что чуть ли не каждое воскресенье или 30/31 число месяца. Теперь вспомните, сколько раз вы исполняли подобные обещания, скорее всего вас хватало на день или два. Ведь съесть яичницу, поджаренную на масле с беконом, залитую майонезом, в прикуску с толстым куском белого хлеба- это такая мелочь. Но как раз из таких мелочей складывается огромный урон нашему здоровью

Том Рат в 16 лет узнал о том, что он болен раком. Вот уже 20 лет он ежегодно проходит медицинские обследования и пристально следит за своим здоровьем. Для Тома дополнительный год, проведённый со своими друзьями и близкими гораздо важнее, чем съеденный жирный сандвич или тарелка жареной картошки фри.
Он утверждает, что залогом здоровья являются три составляющие: качественное питание, подвижный образ жизни и здоровый сон.
Каждая глава включает в себя Советы о том, как улучшить своё питание, внести в свой образ жизни больше движения и сделать свой сон более продуктивным

Для меня эта книга стала сильнейшим мотиватором. Она полна очень интересными советами и фактами. Так же в ней развеяны многие мифы и псевдополезностях. Если вам важно ваше здоровье и здоровье ваших близких, присмотритесь к этой книге и прислушайтесь к советам Тома, они направят вашу жизнь в нужное русло

Валерио Массимо Манфреди «Оракул мертвых»
Ещё одна книга, где я затрудняюсь с оценкой и с тем, чтобы сказать, что же не понравилось. Концовка? Да вроде нет. Любая иная попросту бы выбесила. Вот в…
angelofmusic
Лия Флеминг «В поисках Рождества»
После смерти Тима, мужа Кей, прошёл почти год. Все это время Кей со своей дочерью Иви жили у родителей Тима. На носу Рождество и Кей решает, что им с Иви пора…
YulyaNikolaeva250
Лара Уильямсон «Мальчик по имени Хоуп»
Взрослые никогда не должны забывать о том, что мир глазами ребёнка, совсем не такой, каким видят его они. Дети воспринимают все совершенно иначе. Обыденные…
YulyaNikolaeva250

• Все рецензии YulyaNikolaeva250
• Все рецензии на книгу «Ешь, двигайся, спи. Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие»
• Все рецензии на книги Том Рат