JuTy

4 мая 2017 г. 11:47

Прекрасное продолжение Деревянного меча, но первая часть мне все-таки понравилась больше. Там и приключения, и много забавных ситуаций, и куча прописанных героев, и несколько разных мест, ведь Кенет путешествовал по стране. Но все равно я ничуть не разочарована. Только одно меня немного огорчило - книгу нужно читать сразу после первой части либо если вы помните абсолютно всех ее героев и их приключения. Я и в Деревянном мече путала Юкенну, Юкайго, Акейро. Тут еще появился Югита. А уж про Кэссина я забыла напрочь, а он ведь один из главных героев этой книги. Поэтому обязательно нужно освежить в памяти первую книгу.

Сюжет интересен, но замкнут на одной линии - предотвращении заговора против короля. Ох уж эти пляски между соперниками Юкенной и главным злодеем - жаль, быстро они закончились :) И немного напрягало, какие все вокруг талантливые - просто с ума сойти. Покойник - мастер по подделыванию документов. Гвоздь - непревзойденный вор. Юкенна и Кенет само собой. Тагира и Югита - умные до посинения. Хотя глупые люди такие должности и не занимают. Будем считать, что умные и хорошие люди держатся вместе, поэтому в книге их так много :D

Собери их все
Школьная вселенная