4 мая 2017 г. 10:10

Эта книга привлекла своей обложкой, красивая очень. Конечно, посмотрев количество страниц, я немного засомневалась, но читать все-таки стала. И не пожалела.
История о мальчике-подростке-мужчине Аше. Нас знакомят с его происхождением, его жизнью и дальнейшей осознанной жизнью. Он мне понравился. Мне были понятны его поступки и слова, в некоторых моментах, конечно, хотелось его прибить, но с другой стороны даже это было понятно.
Книга пропитана Индией, собственно все действия происходят там и это было необычно. Ко многим словам приходилось привыкать, потому что просто было порой непонятно лично мне, что конкретно подрозумивает герой обращаясь такими слова. Но в целом, все читалось легко и без проблем.
В особенности мне безумно понравилось, что автор нам напоминала, что происходило в прошлом, давая понять, о чем говорят герои. Так как книгу я читала залпом, то в подобных напоминаниях не нуждалась, но в связи с тем, что книга все-таки состоит из трех частей и до этого издавалась они именно отдельно, то это конечно является полезным дополнением. Да и в книге огромное количество событий, что удивляешься скорости происходящего.
Мне понравилось все. Понравились и полюбились многие второстепенные герои и если они вновь появлялись в жизни нашего героя, то я как фанатка какой-то звезды радовалась его возвращению. И обидно было, когда приходилось с ними прощаться. Я действительно к ним прикипела. При этом, несмотря на обилие персонажей путаться в них не приходилось, они были отлично раскрыты и показаны.
Хочу советовать эту книгу. Она замечательная. И стоит вашего внимания.

Все никак не решусь купить эту книгу))
Но, после этой рецензии, не сомневаюсь, что книга мне понравится))

Она шикарна) Давно таких книг уже не читала.