nad1204

3 мая 2017 г. 19:31

Вот так-так! Честно говоря, даже не ожидала прочитать настолько мощный роман в жанре хоррора российского автора. Это что-то!
Я не очень люблю всякую мистику, ведьмовские штучки и, собственно говоря, когда только начала читать, надеялась, что это всё-таки триллер с небольшими вкраплениями всякой нечисти.
Это — триллер. Но вкрапления там огромные, страшные такие, да ещё при этом омерзительные и отвратные.
Много насилия, много извращений, много издевательств и по-настоящему жутких вещей.
Это моё предупреждение: не читайте, если совершенно не выносите подобное.
Я вот тоже не люблю, но на книгу просто подсела, как на наркотик. Плевалась, мучилась и слушала, слушала, слушала...
Кстати, прекрасная озвучка! Спасибо огромное Александру Клюквину.
Современные ведьмы. Какие они? Понятно, что не лохматые грязные старухи с черными котами на коленях. Но как распознать их среди толпы? И надо ли это делать?!
Судя потому, что творят эти "милые" дамы — надо. И тут даже Инквизитора начинаешь нежно любить и понимать, хотя первые главы приводят в ужас и онемение от его действий.
Но больше всего поразили главы, в которых рассказывается как становятся ведьмами. Я не про всяких там идиоток, такие тоже есть. А вот обращение детей — это по-настоящему страшно. (Тьфу ты! Вот это морок, я реально поверила во всё!).

Дорогая Arlett ! Спасибо тебе за наводку на такую книгу! Признаюсь, я порядком покопалась в твоём списке прочитанного и не прогадала!

А первую книгу не читала? Есть еще первая и третья, Они как бы цикл)) Я пока только первую прочитала).

Я знаю, что это цикл. Скачала всё, но скорее всего буду слушать. Очень классная озвучка!

О, классно! :)) Озвушка действительно шикарная.
Клюквин у меня самый-самый любимый чтец.

А я первый раз его слушала. Но уж точно, что не последний!