Krishana

6 декабря 2010 г. 12:36

Жизнь с домашним тираном полна горечи и страха, а если он, к тому же, любитель извращенных наказаний, то такая жизнь просто напросто превращается в ад.
Кто сейчас подумал, что надо бежать из такого дома?
Правильно, именно это и пришло в голову Лили, которая в 14 лет вместе с чернокожей домработницей совершает свой первый в жизни побег.
Чтобы внести ясность, необходимо сразу сказать, что Лили слишком рано лишилась матери, о которой остались лишь смутные воспоминания, но тоска по ней сидит в ее сердце занозой, не на миг не отпуская.

Все события книги разворачиваются в 60-ые годы в Америке, а мы наслышаны, какие отношения складывались в то время между «черными» и «белыми». Так уж случилось, что белая девочка попадает в дом к «цветным», и это не только кажется странным, но и вообще событие из ряда вон выходящее.
Но именно в этом доме Лили начинает понимать, что такое любовь, что ее можно не только дарить, но и получать. А еще… иногда терять.

Светлая книга, написанная добрыми словами о грустном. А если крепко-крепко зажмуриться, то можно легко услышать жужжание пчел.

Нат, посмотри еще одноименный фильм. Очень светлый и хороший. там еще снимается американская певица Алишия Кииз

Ооо, посмотрю, пасиб:)