3 мая 2017 г. 01:40

5 Девочкам 12-13 лет...

Как эта книга прекрасна для девочек (нет-нет, не мальчиков!) в этом приятно-глупом возрасте. Как она хороша, когда хочется творить всякие глупости в школе на перемене, ходить на ушах, ругаться с мамой по поводу джинсов с низкой талией и отмороженных почек, иметь скрытую невзаимную (скорее всего) первую любовь где-нибудь там, на последней парте... Вот там, в той эпохе должна быть эта книга. Там она и останется навсегда в моем сердце.
Так все там, в этой книге, мило и уютно, как-то по-домашнему. В то же время волнительно, захватывающе, и ну никак нельзя оторваться, даже когда мама зовет ужинать.
Прелестная история первой любви, какой-то магической и чересчур правдоподобной на фоне суровых интриг, плетущихся одноклассниками, и семейной драмы. И, конечно, самое манящее место на земле - мир дикой собаки динго.

Умоляю, не читайте ее даже когда Вам уже 17! Не пытайтесь, все равно не поймете! А то прочитают, наставят отрицательных оценок, понапишут каких-то циничных рецензий, а мне потом горько и обидно.

картинка zdalrovjezh

Я только начала ее читать, но уже согласна! Все те же мысли посетили и меня вчера ночью! Что ее бы прочесть тогда!!! А сейчас... сейчас вызывает настоящую тоску (тоску не скуку, тоску как чувство души стремящейся к чему-то большему, чем просто материи).
Меня будто выдернули из будней и вернули в детство. Когда ты большую часть времени проводишь на природе, когда есть друг с которым много времени проводишь, когда думаешь о местах далеких...
И я ловила себя на мысли, что постоянно додумываю то, чего в книге нет и это как раз, то что вы описали: "понапишут каких-то циничных рецензий". Мне видимо надо почаще читать такие книги и пореже антиутопии, а то совсем уже... того.

Интересно, что будет дальше в истории.

Я прочитал "Дикую собаку Динго" далеко не в 17 лет, но желания написать циничную рецензию не возникло :)))