6 декабря 2010 г. 04:36

Читала два раза просто, чтобы понять. Эгоистичная, вызывающая у меня бурю негативных эмоций книга. Большинство событий будоражили мою кровь и так кипевшую от возмущения.
Я всегда думала, что такие священные писания помогают ответить на кучу вопросов, которые не только в голове у человека, но которые даже еще и не сформированы. Но нет же. Вопросов стало еще больше. Это сборище кошмарных историй, и убийств, и искалечивания, и измен. А уж зависти, больного соперничества здесь не перечесть. Можно прочитать отдельно притчи и жить спокойно. Хотя сейчас в интернете можно найти наставления и мудрые советы покруче этих.

1 2 3

Показать текст комментария

САМОЕ! САМОЕ! САМОЕ! Читал у кого-то, что это миф. Извините за выражение, но нужно быть полным идиотом, чтобы не видеть ЕЕ Божественного происхожения!
Библия является уникальной книгой из числа многих других священных книг в мире. Ее писал не один человек. Книги Ветхого и Нового Завета создавались на протяжении 1600-летнего периода на территории Азии, Африки и Европы и принадлежат более 40 разным авторам.
Несмотря на такой продолжительный период времени, все авторы Библии передают одну и ту же основную идею: Бог - Творец неба и земли, предлагает каждому человеку познать Его лично.
Кроме своего уникального авторства, Библия также содержит множество пророчеств, в точности исполнившихся впоследствии. Например, существует более 300 конкретных пророчеств, принадлежащих разным ветхозаветным пророкам, о пришествии Мессии: месте его рождения, юношеских годах и т.д. Все эти пророчества были в полной мере исполнены Иисусом Христом спустя сотни лет. Они, как и многие другие исполнившиеся пророчества, объясняют, почему авторы Писания могли сказать: «Так говорит Господь...» - они говорили от имени Того, Кто знает «от начала, что будет в конце.
Археология также неоднократно подтвердила имена людей, исторические события и географические указания в точности так, как они были записаны в Ветхом и Новом Заветах. Хотя археология и не способна доказать духовную истинность Библии, но открытия в этой сфере подтверждают достоверность Библии как исторического документа.
Самые великие ученые всех времен - признавали авторитет Писания; его истинность, точность, и неземное происхождение Не думаю чио мы настолько умнее светил Кстати и вечное будущее о котором говорит Книга реальнее чем зыбкое настоящее.
Кроме того, по сравнению с другими древними книгами, текст Библии был удивительным образом защищен от изменений и сохранился до нашего времени. Для сравнения, на семь существующих рукописей трудов Платона приходится более 5000 рукописей Нового Завета. При сопоставлении текстов всех этих книг было установлено их сходство друг с другом на 99,5%. Самые великие ученые всех времен - признавали авторитет Писания; его истинность, точность, и неземное происхождение. Не думаю чnо мы настолько умнее СВЕТИЛ. Кстати. Вечное будущее, о котором говорит Книга, реальнее, чем зыбкое настоящее.

Что это Вы полностью скопировали сюда свою рецензию?)

Хоть одна реалистичная рецензия. Спасибо вам.

Согласен. Жуткая книга

Полностью согласен с автором рецензии) Мне хватило нескольких страниц, чтобы трезвое мышление сказало мне: "Хватит!")

Показать текст комментария

я с вами вообще не согласна. У вас все будет жутко,когда в аду гореть будете. Вот тогда будет поздно,слишком поздно.

почему у верующих всегда вызывает агресию когда религию и в часности библию расматривают не с точки зрения слепого покланения,а с точки зрения фактов?

Покоооооойники! Вы все тут покоооооойники!

ада нет, сумасшедшая

мм,вы лично видели?:) я атеист, но не понимаю в любом случае, ОТКУДА вы с такой уверенностью можете знать?фотки может есть или что?:)

Ада нет, души тоже

в аду гореть?
Видимо плохо Вы читали Библию. Не будем мы гореть в аду.

А мне никогда бы не пришло в голову комментировать Библию,хотя бы потому,что ее как восхваляли, так и втаптывали в грязь сотни великих умов человечества, почти с тех пор как она существует. Это пожалуй единственная книга,которая -была,есть и будет, не зависимо от нашего мнения.

Все книги были и есть. Захотела - написала рецензию.

Показать текст комментария

Убогое, жалкое, тупое восприятие Священного Писания, через призму глупостей и страстей человеческих. От этой и подобных рецензии пахнет гееной огненой.

Ужас какой.
А чем она пахнет, кстати, эта геена огненная?

Геена огненная есть?
А если найду?

You'll never know until you try.
Try it, sunshine.

Серой и прочими халькогеенидами.

еретики кругооом! на костер, негодяев! олололо!))

Аххаа, какие страсти) Впрочем эта книга всегда вызывала эмоции от фанатичного отношения до чуть ли ни ненависти(( .

Ну, да в библии собраны все грехи. Мы же встречаем их в жизни.

Кстати, такого слова как "искалечивания" нет в русском языке.

Что, простите?
Не умничали бы Вы, почем зря.
Нормальное слово.
Разве что автор должен был употребить его в родительном падеже, но это уже мелочи.

майн кампф?

1 2 3