1 мая 2017 г. 23:11

Книга слишком сопливая. Если это - любовь глазами мужчины, я бы не хотела с таким мужчиной встретиться. Сначала главный герой не дает жене родить ребенка, потому что он не готов стать отцом. Ну, у него же отец был плохой, значит и он для будущего ребенка будет таким же. Затем, узнав о ее беременности, он не думает, как жить дальше, а едет отцу высказывать претензии за свою загубленную жизнь. Причем до этого много лет они вообще не общались. Как-то странно...
Папа ГГ решает помочь по-своему - дает сыну свой дневник, где описаны их взаимоотношения с матерью и предлагает каждый месяц по одному уроку гольфа. Гольф ведь - это как жизнь. А значит, все можно объяснить с точки зрения этой игры. И все бы хорошо, но главный герой практически ноль в этом спорте, и гольф для него - дополнительное мучение. То есть, сесть и поговорить два близких человека не могут просто так, обязательно надо раз в месяц, в любую погоду и в несезон забивать несчастные мячики. К неудачам в гольфе прилагаются философские мысли типа "ты не забил мяч в этот раз, сделай еще одну попытку... Это значит, что ты можешь дать еще шанс своей жене помириться...". По мне, так довольно натянуто все.
В итоге налаживаются и отношения с отцом, главный герой принимает желание жены иметь детей, все счастливы и довольны.
Еще там есть такая странная линия: когда они с женой видят плачущую девушку и решают узнать в чем дело, сообщник плаксы крадет сумочку с деньгами у жены ГГ. Через некоторое время сумка возвращается по почте в целости, а затем ГГ и плакса встречаются в роддоме, и он узнает, что ей нужны были деньги на аборт, а потом она передумала, решив родить и отдать ребенка в приемную семью. И тут такой финт: вы хорошие люди, ты смирился с одним ребенком, а не хочешь и моего забрать? Как-то не вписывается сюда эта линия, как по мне.