_Ashley_

1 мая 2017 г. 18:29

4 ...

Для меня это оказалось первое знакомство с творчеством Пола Андерсона и жанром фэнтези. И оно оказалось удачным!

Три сердца и три льва.
Хольгер Карлсен попадает из нашего мира в мир маги. Из войны против немцев в борьбу сил порядка и хаоса. И ему суждено стать спасителем обоих миров. Шикарно описанный волшебный мир. Хольгер встречает на своём пути Хуги (лесного гнома), который становиться его проводником в этом мире. Дева-лебедь - прекрасная Алиенора, в которую наш рыцарь влюбляется без оглядки. И они отправляются в путь. Много опасностей их подстерегает, но они со всем справляются.

Буря в летнюю ночь.
А вот тут у нас стимпанк-фэнтези, с железными дорогами и поездами)
Принц Руперт командующий войском короля отправляется на поиски мощного артефакта на остров Просперо. Сопровождает его верный друг и возлюбленная. Опасность, погоня и любовь. Великолепно.

Сломанный клинок.
Мрачное и жестокое фэнтези. В духе классических скандинавских саг. Кровавые сражения на каждой странице. Читалось тяжелее чем предыдущие два. И понравился меньше всего.

Итого сборник мне этот понравился. Несмотря на большой объем прочитала быстро. Язык легкий и захватывающий. Все герои яркие и запоминающиеся.