1 мая 2017 г. 15:59

Буковски ван лав, что тут ещё. Он и так никогда ни от кого не прятался, а тут какой-то совсем уже дядька из соседней комнаты не потому, что многие письма сочинял в изрядном подпитии и это, без редактуры-то, не самое простое чтение (но там можно найти много всего интересного, а не только пьяного Буковски, хотя многие, наверное, эту книжку полюбят именно за это - Бук им судья), а потому, что Павел Флоренский был отчасти прав, когда говорил, что именно в письмах человек, как он есть в данный момент, да и многие реакции его представляются в самом чистом виде (в дневниках это всё уже немного подвергается правке памяти или приличий, или просто человек остывает, в воспоминаниях - того пуще).
А тут я стёр довольно большой абзац о том, что же эта книжка собой представляет, поскольку подумал, что быстрее, интереснее и вообще лучше будет привести цитату из какого-то интервью джазового гитариста Уэса Монтгомери: "Я никогда не упражняюсь на гитаре, вообще никогда, просто иногда кидаю в кофр шмат сырого мяса".
Пожалуй.