Ms_Antonina

1 мая 2017 г. 14:38

4 Каждый вечер, когда жители Брайтон-Фоллс запирали двери на ночь, они задавали себе один вопрос и тот же вопрос:"Будет ли Нептун убивать снова?"

Третья книга этого автора - на мой взгляд, самая удачная. Менее динамичная, чем предыдущие её книги, от нее я в полном восторге!

Повествование идет в двух временных отрезках. (фишка данного автора)
Двадцать пять лет назад городок Брайтон-Фоллс в штате Коннектикут, потрясла серия убийств. Убийца, получивший кличку "Нептун" убивал женщин, убивал с особым цинизмом. Убивал и наслаждался. Наслаждался и своей безнаказанностью и своей славой. Да, как обычно, такие истории и пугали, но и привлекали внимание, журналисты писали статьи, а особо ретивые личности даже написали книгу. Убийства кончились так же внезапно, как и начались. Последнюю жертву так и нашли и постепенно про нее забыли. Забыли почти все, кроме парочки людей и родной дочери похищенной. Реджи приходится жить дальше, жить и помнить мать, может быть, жить с надеждой, но жить в страхе. В страхе перед событиями двадцатилетней давности, что эти события вернутся, и они вернулись ...

"Следуй за своими снами.
Следуй за своим сердцем.
Беги.
Беги так быстро и далеко, как только можешь."

Маньяк все эти годы был рядом, он жил со всеми бок о бок и люди даже не подозревали, что "Нептун" - вот он, стоит рядом с тобой в очереди в магазине. Думал ли он начать новую серию убийств? Может быть, и нет, а не может быть и да.

Это психологический роман, события двадцатипятилетней давности пересекаются с современной жизнью героев. Читается легко, язык интересный, перевод великолепный. В лучших традициях детективов, ты не знаешь до самого последнего, кто он, преступник и концовка книга неожиданная и тем самым непредсказуемая
Дочитаете до конца - ужаснетесь! Кто же оказался на самом деле этим выродком и почему он все это делал!

-Ты знаешь, кто он?-спросила Ренджи.-Нептун?
-Он никто и каждый из нас,-едва слышным шепотом ответила Тара

Представь, что твой дом горит. у тебя есть ровно минута, чтобы забрать с собой всё, что можно спасти. Что ты выберешь?