1 мая 2017 г. 11:43

Есть такая поговорка: "Титаник" стоили профессионалы, Ноев ковчег - любитель.
Есть люди, любящие своё дело, верящие в то, что делают. Так бывает, они достигают вершин успеха, своим энтузиазмом увлекая подобных себе - любители.
А есть профессионалы. Это председатели и президенты с важными лицами, имеющие команды и сборные, какую хочешь материальную базу, тренерский состав, лучшую медицину и исследовательские институты работающие на них, щедрое
государственное финансирование... И все это вызывает уважение, кроме одного - анекдотического результата.
Автор этой книги - любитель. Парень из Забайкальской деревни, добившийся мирового признания.
Он, на время нашего знакомства, - комсорг факультета, вел спортивную секцию общей физической подготовки - ОФП. Мы занимались, запрещенным в то время, каратэ. Дело росло и множилось увлекая единомышленников, находя отклик в наших сердцах.
Наступили 90-е. Сергей Заяшников, не только сумел привлечь людей к профессиональным занятиям БИ, но привлек зрителей - сделал успешный коммерческий проект. Была создана Лига Муай-тай. Бойцы поехали за границу на мир посмотреть и себя показать.
Приезжали неизвестные и незнаменитые, побеждали именитых и сильных, занимали призовые места, становясь сильнейшими. И так раз за разом. Признак мастерства - постоянство.
У бизнес-тренера Алекса Яновского есть такое выражение, которым он определяет жизненную цель - дело больше жизни. Это когда дело "переживает" своего создателя. Человек может отойти от дел, заняться другим проектом, закончить свой земной путь... но дело его "живет и побеждает" увлекая новых последователей, учеников, мастеров.
Автор книги "сделал себя сам", создал проект который живет и развивается, помог многим бойцам состояться - стать чемпионами, подарил зрителям прекрасное шоу.
В этой книге история тайского бокса в нашей стране, методика тренировок, традиции, правила соревнований, истории и биографии мастеров.
Эта книга - история успеха, фундаментом и энергией которого являются талант и любовь к своему делу.