30 апреля 2017 г. 23:45

Только что дочитала данное творение и спешу поделиться мыслями. Итак, начнем! Книга очень объемная и, если бы её сократить раза в два точно, то получилось бы неплохо. НО здесь так много размусоливаний, особенно это касается отношений главных героев. Боги, как они меня достали! Мысли героини можно выразить как-то так: "Боже, какой мужчина! - Он такой профессионал, значит, у него было много женщин. Бабник! - Ах, все таки как же он хорош! - Он меня за человека не воспринимает! - Но я таю в его объятиях. - Он постоянно пропадает на работе! - У него куча любовниц! - Но какой он все таки мужчина!" И так большая часть книги! Чтобы дополнить картину, разделить книгу на три части. Так вот, в конце первой - они наконец-то переспали, а уже в конце второй - они расстались! Такое чувство, что автор просто вымеряла каждую страницу в их отношениях. Вот это беготня - вымотала меня очень сильно. Как дети, блин! Достали! Последние страницы просто читала по диагонали, не могла уже, сил не было. И вот целая книга на одних только тупых отношениях. Почему они не могли сразу поговорить, как взрослые люди? Нет, носятся со своей любовью как курица с яйцом. Там пытались вставить дворовые интриги, но не вышло, что вполне ожидаемо. Еще такое чувство, что автор пыталась впихнуть все "препятствия", которые могут встретиться на пути возлюбленных, просто все!
Обычно, в книгах про попаданок уделяют некоторое внимание (хотя бы чуть-чуть) познанию мира или вообще обмену информации между ними. Но нет, здесь были одни отношения. И вот если из сократить и привести в достойный вид, то только тогда получится адекватная книга.
Прошу прощения за мою импульсивность, но НАКИПЕЛО!