30 апреля 2017 г. 20:59

На курево у меня есть только бумага ВВС делать самокрутки и это правильно: самокрутки нужно крутить из подручных средств. Когда закончится бумага ВВс, что приравнялось бы к символическому прохождению срочной службы в совсем другой стране, можно снять с близлежащего дерева молодую кору. Курите, и да будет вам.

Отлично курит герой Керуака в этом романе, точнее сам роман исключительно курительный: обстановка располагает. Одиночество в горах - это экстаз, явление ангелов или же, в иной мифологии, дым коромыслом. Одиночество и осязаемая память. Когда вокруг практически нет движения, то вольно или невольно начинаешь вспоминать и строить связи. И вдруг мир становится куда более цельным, чем был там, внизу, когда приходилось идти в ногу - уж если не со временем, то хотя бы с идущими рядом.

Величайшее пророчество есть в этой книге:
"С этих стен смех сбежит в мир, заражая мужеством согбенного в трудах пеона древности."

А суть и смысл того, что положено называть полезной деятельностью, несколько горчит:
Насколько я вижу и насколько меня это касается, эта так называемая Лесная Служба не более чем фасад, с одной стороны смутная Тоталитарная правительственная попытка ограничить использование леса людьми, говоря им что нельзя разбивать лагерь тут или ссать там, что незаконно делать вот это а разрешается делать вон то, в Незапамятной Глухомани Дао и в Золотом Веке и в Тысячелетиях Человека — во-вторых это фасад для лесодобывающих интересов, чистые результаты всего этого таковы, что Косметическая Бумага Скотта и подобные ей компании валят эти леса за годом год при «содействии» Лесной Службы которая так гордо хвастается количеством погонных футов доски на весь Лес (как будто я владею хоть дюймом этой доски хоть не могу здесь ни поссать ни палатку поставить) результат, чистый, таков что люди по всему миру подтирают себе зад прекрасными деревьями

Но есть там и главное утверждение: нет конца дороге. Перед этим смыслом меркнет, пожалуй, все остальное

ДП-2017. Привет вам, чумовые фантазерки Deny , readernumbertwo и Anais-Anais .