30 апреля 2017 г. 18:20

Пожалуй, один из самых крутых комиксов про супергероев. Вернее, даже не про них, а о них.
Эта история рассказана нам обычным человеком (обычным - в значении "без каких-то суперсил") - фотографом Филом Шелдоном, которому случилось жить в эпоху супергероев. Он видел, как в космос улетали обыкновенные люди, а вернулось трое супергероев и чудовище, ставшие потом Фантастической Четвёркой. Он продолжал верить в Капитана Америку даже тогда, когда от него отвернулось большинство других. Он прятал в своём доме девочку-мутанта в период всеобщей истерии, хотя и боялся за свою собственную семью. Он снимал всю жизнь, даже на пороге смерти, и пытался показать хотя бы самому себе, что супергерои - тоже люди, а суперсилы могут быть использованы как для плохих дел, так и для хороших. Сам Фил был обычным человеком, вполне приземленным, но не без Мечты. Иногда он в ней сомневался, порой ему казалось, что вся его жизнь была бесполезной. И ему самому так не удалось её воплотить - он просто немного не успел, но он успел оставить для своей жены и детей целое наследие. Он показывал чудеса им, а они пообещали показать их всем.

Прочитано в рамках ТТТ. 2017, Тур первый
тема "комикс от Marvel", совет от stille