Night_Owl_

29 апреля 2017 г. 18:20

2.5

Что можно ожидать от книги с таким названием? Увы, немого. По сюжету - это дешёвая комедия, не более того. Книга повествует о девушке Лизе, которая, после разрыва с парнем, решает сбежать ото всех куда подальше, а именно, в яркую и тёплую Америку, надеясь покорить Голливуд. Но нельзя же ходить на актёрские пробы в старой и рваной одежде! Нужно где-то брать денег, поэтому героиня устраивается на работу в бар. Только вот беда, на пробы она не ходит! Почему? - Да потому, что ей не до этого. Вот так просто.

Какое же раздражение у меня вызывал этот персонаж. На протяжении всей книги Лиза вечно плачется всем окружающим о том, как любит своего бывшего. До самой последней страницы! Несмотря на то, что она уехала в другую страну и живёт там уже почти полгода, о семье и друзьях, которые остались дома, она вспоминает крайне редко. И то, что она соглашается выйти замуж ради денег, хотя уверяла всех, что брак - это раз и навсегда, просто не укладывается в голове.
Чтобы добавить толику серьёзности, автор вплетает сюда две серьёзные темы: адаптация в чужой стране и рак. Эта книга изначальна заявлена как что-то лёгкое, с юмором. Так что не думаю, что эти вещи следовало затрагивать.

Я взяла в руки данную книгу, чтобы отдохнуть, поднять себе настроение. В итоге, я испытала полное разочарование.