29 апреля 2017 г. 17:41

Я была, есть и буду большой любительницей книг. Мне очень нравиться манера письма Редьяра Кипланга. Просто уходишь с головой во всего книги, он талантлив (думаю этот факт мало кто возьмется оспаривать!) Я люблю детективы! Автор книги-англичанин по происхождению, Редьярд Киплинг, долгое время прожил в Индии. Именно из жизни индийских обитателей и была взята эта история. Великолепно прописанное в мельчайших деталях произведение. В определенный момент, просто приходит осознание того, что становишься рядом с героем этой книги, углубляешься так далеко, и кажется, что все что написал автор, происходит так же и с тобой. Редьяр Киплинг показывает нам удивительную и многообразную Индию, страну контрастов, страну интриг. Он, как бы, дает читателю возможность прочувствовать, все нюансы того времени и этой прекрасной страны. Кажется, что книга передает характер страны достаточно точно, даже тем кому не посчастливилось там побывать! Автор создает декорации романа с авантюрной историей, в центре которой находится необыкновенно проворный, ловкий и смешливый мальчишка Ким! Как же мне понравилось читая пытаться угадать, что будет дальше, и узнать это намного скорее.

Удивительным открытием для меня стал тот факт что Киплин и детективы писал! Для меня он навсегда останется автором того самого "мальчика которого воспитали волки"!) обязательно полюбопытствую содержание этой книжицы! спасибо:-)

Да) для меня тоже чтение детектива от автора "Маугли" было достаточно любопытным! Но если уж автор талантлив, то талантлив он во всем) и сказку написать и детективный сюжет запутать)))