lovely_reading

29 апреля 2017 г. 13:44

Что чувствуешь, когда наконец прочитала самое желанное продолжение любимой книги? Трепет, восторг, бурю эмоций и отсутствие слов, чтобы всё это передать. Магическая атмосфера Времени Библиомантов захватывает с первых строк! И каждое продолжение становится ожиданием года, обещая подарить возвращение в прекрасную историю.

Тогда как первая часть истории завлекала в свой волшебный мир, вторая - просто поглотила в него. Нет смысла сопротивляться, да и не хочется.

Во "Времени Библиомантов. Противостояние" Фурия продолжает осваивать искусство книжной магии и одновременно противостоит Адамантовой академии. Новые герои, друзья и враги, интриги, предательства, смерти и множество новых деталей книжного мира открывает нам Кай Майер.

Со второй частью трилогии всегда есть страх, что книга скатится в пропасть или попросту пройдет мимо. Но это точно не про "Противостояние"! Книга только больше подогрела интерес и развеяла зависшие в воздухе частички недосказанности и неопределенности, оставленные "Началом пути". А также подарила новые впечатляющие детали волшебного мира библиомантики: книжные пиявки, букборды (можно мне один?), чернильные поганки, книги-наркотики, Александрийское пламя, ночные убежища... Благодаря им книжный мир становится волшебнее, разнообразнее и "реальнее"!

Больше действий, больше! Сюжет постоянно находится в движении и подкидывает множество настолько динамичных событий, что за ними просто не поспеваешь. Каждый миг держит в напряжении и предвкушении, что же произойдёт дальше.

А как же прекрасно раскрылись герои в этом продолжении! Никого автор не обделил раскрытием характера, а у некоторых подчеркнул и его развитие: особенно у Фурии. Это делает героев только ближе ♥

Библиоманты и не могли разочаровать, это просто недопустимо! Продолжение заставило полюбить историю всем сердцем с ещё большей силой! Что же ожидает нас после загадочного многоточия в конце? Надеюсь, об этом мы узнаем очень скоро... ♥

картинка lovely_reading