29 апреля 2017 г. 10:45

5 #МнеНуженЗавтрашнийДень

Есть Город. Где-то в междумирье, в другой вселенной или реальности. Город есть. В нем так же падает, кружа хороводы, снег. В нем живут люди, обычные люди, что также ходят на работу или прожигают жизнь.
Влюбляются, дружат, предают.
Эти люди живут обычной жизнью, обремененные лишь одной единственной необычностью - они знают дату своей смерти. Дар это или проклятие? Сложно судить, ведь мир просто такой, какой он есть.
В этом городе живет один бармен - вместилище сил Города, а потому - его воплощение, практически Хозяин.
Здесь таксист Урст, в глазах которого отражается целая вселенная, разъезжает по вызовам диспетчера Смерти. Он вынужден наблюдать чужие уходы, хотя ему самому осталось всего ничего.
Здесь живет одиночка Улли, девушка с одной большой тайной. Девушка, не видящая снов, и не умеющая верить людям.
А еще в Городе живет надежда, что все однажды изменится. Это тайная мечта самого Города, совершенно недоступная никому из жителей.

Необычайно лиричная мистическая вещь мне попалась на просторах СИ.
История написана еще в 2015г, но практически никому не известная. Что меня удивляет - ярких и запоминающихся мистических вещей не так уж и много. И этот роман один из них.
Вопросы, загадки, непонятная взаимосвязь событий, живой город, меняющий реальность...и двое обреченных и отчаявшихся одиночеств. Так ли случайна эта встреча? И могут ли двое, мечущиеся, едва ли не проклятые сами, помочь друг другу?
Необычные и яркие герои, интересный авторский замысел, лирика и обреченная предопределенность, опутывающие сюжет.
Местами страшно, местами больно, где-то горько. Застывший мир, в ожидании первого снега. И надежда, пустившая корни где-то глубоко-глубоко внутри.

Если кто-то знает, что у тебя нет будущего, - то оно исчезает на самом деле

Может, случится чудо, и эту книгу заметят? И даже однажды напечатают? Мечты...
А пока я буду советовать ее всем. Советовать и перечитывать сама.
Безоговорочно [В любимое]