selffishme

Любвеобитель фэнтези

28 апреля 2017 г. 15:33

Я решительно не вдупляю понимаю, в каком жанре пишет Коган, и почему мне этот псевдожанр ? / недожанр ? / пережанр ? настолько по душе.
Вроде бы это триллер, но нет, возьмите Тилье или Теорина - вот там триллер!
Вроде бы это удачный психологизм, но тоже нет, Риз со своими Мышами треплет нам нервы куда сильнее.
Вроде бы детектив, но тоже не особо, здесь, как и в Бог в человеческом обличье вообще в итоге преступников не было!
Так что же это такое? Это вот остросюжетный роман с детективной историей и значимой пригоршней психологизма. И, черт возьми, она затрагивает такие темы, что сам слегка слетаешь с катушек, но при этом моя нежная романтичная душа молодой мамы не истерит в ужасе, а с огромным интересом жаждет развязки.
Возможно, для вас то, что я перечислила - детский лепет, но я с Коган подружилась.
Возможно, для вас то, что она пишет, еще один "дефективчик" а-ля Устинова/Донцова, а мне так ни разу не кажется.
Возможно, для вас русскоязычный автор остросюжетных романов - нонсенс, а я говорю, дайте ей шанс (хотя бы за приятно оформленную обложку!).
А я буду и дальше с нетерпением следить за ее творчеством.
Ах да, что требует от себя рецензия...
Трое никак не связанных героев знакомятся с вами, делясь небольшими секретами, как и сказано в аннотации. И они - живые, характерные и не самые приятные в мире люди.
Однажды они пересекутся в одной точке. И финал будет ни на что не похож. Он и оставляет пространство для маневра, чтобы вернуться к Андрею, Софе и Томасу, и в то же время, он абсолютно закончен, потому как мы безмерно проникаемся сутью героев и уже видим все картинки в голове.
Просто попробуйте почитать.

полностью поддерживаю )